отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Луда

Тем, кто едет в Карелию порыбачить, непременно надо знать, что такое луда. Согласно словарю В. Даля – это «…подводные или надводные плоские камни, мели; гранитные плешины» У нас лудами называют наиболее мелкие места на озерах (глубиной до 2—3 метров), куда поднимается погреться такая рыба, как окунь или плотва.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Куда отправиться на День всех влюбленных

4 февраля 2016

Совсем скоро День всех влюбленных, поэтому приходит время задуматься о подарке для своей второй половинки. Оригинальный и необычный вариант – подарить путешествие в другую страну. Например, в Москве можно заказать полет на воздушном шаре на сайте magicflight.ru. Но какие же еще страны заслуживают вашего внимания?

Париж у многих влюбленных пар ассоциируется с романтическими прогулками, страстными поцелуями и жаркими объятиями. Этот город знаменит своими достопримечательностями, которые способны покорить вас с первого взгляда. Если у вас есть желание, то отправляйтесь в круиз по Сене. Вы сможете насладиться компанией своей второй половинки, проявив истинные чувства. Если вы желаете, чтобы ваш праздник завершился с особой роскошью, отправляйтесь в сердце Парижа, где расположен величественный отель Ритц.

Гостиница принимала не мало известных влюбленных, так что интерьер здесь настраивает на романтический лад. Если вам хочется провести время с пользой, то отправляйтесь в Испанию. Вы прогуляетесь по известным улочкам, сможете полюбоваться шикарными фонтанами, а также послушать музыкантов на многочисленных площадях. Обязательно посмотрите на роскошь садов Хенералифе и на величественные арабские дворцы. Влюбленные пары из Карелии и других республик часто делают выбор в пользу Праги. Здесь тоже царит атмосфера романтики и уединения. Кстати, за последние несколько лет Прага стала популярнее, чем Париж.

Загадочные старинные соборы завораживают своей красотой, а уютные ресторанчики дают возможность подкрепиться во время путешествия по узеньким улочкам. Карлов мост, который расположен в Праге, называют мостом поцелуев. Если вы загадаете желание в этом месте, то оно исполнится через короткий промежуток времени. В Лондоне есть все для хорошего времяпровождения. Именно здесь вы насладитесь живой музыкой и сможете увидеть все достопримечательности, которые приятно удивят вас своей красотой. В День всех влюбленных по Темзе плывут рестораны, а стоимость такой прогулки довольно доступная.

Ну и, наконец, последний вариант для праздничного путешествия – это Вена. Именно в такой период здесь проходят роскошные балы. Посетите оперу, полюбуйтесь величественным собором или сходите на экскурсию во дворец Хофбург. Обязательно продегустируйте местное вино и отведайте вкуснейшие блюда, которые предложены в многочисленных ресторанах. Не забывайте любить друг друга и доказывать свою любовь поступками. Праздничное путешествие станет приятным сюрпризом для вашей второй половинки, поэтому ваши чувства станут еще крепче.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Куда отправиться на День всех влюбленных