отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Груздь
Груздь

Как ни странно, но на западе этот гриб считается вовсе несъедобным, хотя в России это один из лучших видов. Растут грузди в смешных и лиственных лесах группами. Размеры шляпки варьируются от 7 до 15 см. Она плотная. Сначала плоско-выпуклая, затем воронковидная с опущенным вниз краем. Ножка гриба белого или желтоватого цвета, иногда с ямками и пятнами. Мякоть гриба вы не спутаете ни с чем. Она имеет характерный запах фруктов и выделяет белый едкий сок. Из-за него-то как раз их и не используют в пищу в свежем виде. Для употребления в пищу грузди нужно тщательно вымачивать. Со временем у старых грибов на шляпке могут появиться бурые пятна. С грибниками грузди часто играют в прятки. Искать их нужно под слоем прошлогодней листвы. Порой, их там можно встретить целое семейство. А в сырых лесах встречается груздь желтый. Он также может употребляться в пищу. Груздь черный — еще одна наиболее распространенная разновидность гриба.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Входные двери с терморазрывом

30 января 2016

Очевидно, что прогресс не стоит на месте и на потребительском рынке услуг всегда можно встретить множество уникальных новинок входных дверей, которые с огромным успехом продаются на современных рынках. Входные двери являются самым главным объектом в помещении. От их качества зависит не только безопасность дома и эстетическая красота, а также и те проблемы, с которыми сталкивается потребитель во время зимнего периода года.

А эти проблемы известны всем обладателям железных дверей, которые находятся на открытом пространстве. Железные дверные механизмы во время снижения температуры воздуха до минуса доставляют массу проблем и хлопот своим хозяевам, потому что идет глубокое промерзание мельчайших механизмов и происходит вывод двери из нормального функционирования. Не стоит обвинять производителей в халатности и непрофессионализме. Уровень технического прогресса растет постепенно, и столкнувшись с теми или иными проблемами производитель, быстро реагирует и находит решение возникающих проблем.

Кроме этого, подобную технологию применяют и для самой коробки, термокороб при установке обрабатывается специальным средством от промерзания. Данная технология позволила существенно облегчить жизнь потребителей, проживающих в северных регионах. Входные двери с терморазрывом, представленные на сайте, решат все проблемы с промерзанием металлических дверей навсегда. Кроме уникальной технологии можно изготовить любой дизайнерский фасад входных металлических дверей. Новые модели морозостойких дверей прекрасно подходят для установки в северных регионах, где температура воздуха опускается на значительный минус.

В этом смогли убедиться многочисленные жители Карелии, которые используют морозостойкие двери у себя в регионе и не имеют с ними никаких проблем. Так в чем же разница морозоустойчивых металлических дверей и обычных? А разница в том, что уличная морозоустойчивая дверь с терморазрывом изготавливается по особой технологии терморазрыва дверной коробки полотна. Особенностью данной технологии является то, что внутренняя и внешняя поверхности металлических листов не соприкасаются между собой. Образованное пространство между листами дополняется всевозможными утеплителями, минеральной ватой или же пробкой или пенополиэтиленом. Благодаря такому расположению утеплителя создается эффект термоса.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Входные двери с терморазрывом