отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лось Хийси

Или лось от Хийси (черта) — лось, которого Лемминкайнен должен был добыть, выполняя трудные задания при сватовстве к деве Похъелы. Лемминкяйнен просит хозяйку Похьелы выдать за него свою дочь. Та дает ему первое трудное задание: загнать и изловить лося Хийси. Горделиво бахвалясь, Лемминкяйнен отправляется на лыжах загонять лося, но вскоре, к своему огорчению, понимает, что лося Хийси одним хвастовством не добудешь.Так можно трактовать этого персонажа по эпосу «Калевала». В народной же традиции этот международный сюжет о погоне за лосем не связан с выполнением трудных заданий при сватовстве. Завязка действия обычно состоит в том, что человек, делающий лыжи (именуемый чаще всего Кавппи) хвастается, что на его лыжах можно догнать самого быстрого зверя. Услышав это, хийси (черти) быстренько делают лося, чтобы лыжный мастер доказал, на что годятся его изделия и что будет, когда он нагонит «лося», который на самом деле лишь гнилушка.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Особенности отдыха в Вене

20 января 2016

Все достопримечательности Вены осмотреть довольно тяжело. Для этого необходимо выделить хотя бы несколько дней. Дело в том, что город вена достопримечательности которого привлекают новых путешественников, довольно велик. Если вы взберетесь на вершину Венского холма, то сможете оценить все великолепие данной местности. Столицу Австрии окружают горы, а сама она словно стремится к верху.

Современная Вена отличается динамичным ритмом жизни. Именно здесь проходят театральные постановки и различные фестивали. Знаменитый Венский бал заслуживает особого внимания, ведь именно он собирает знаменитостей и обычных людей в одном зале. Если вы желаете купить качественные вещи, то вы попали по адресу. Кутюрье с удовольствием демонстрируют свои творения. Вену прославляли многие художники и поэты, а Австрия славится сказками Венского леса. Жители Карелии и других республик смогут прогуляться по улицам этого города, наслаждаясь видом строений в стиле барокко.

Здесь гармонично сочетается старина со современностью, ведь здания довольно разные. Количество туристов увеличивается с каждым годом. Сегодня можно с легкостью забронировать номер в отеле, воспользовавшись интернетом. Стоимость проживания достаточно доступная, поэтому вы сможете найти для себя жилище на свой вкус и размер кошелька. Привлекает Вена путешественников своими театрами, фестивалями и красивейшими парками. В самом сердце Вены расположен дворец Шенбрунн. Именно здесь можно внимательно рассмотреть различные экспонаты в музеях.

Также во дворце есть кабинет президента страны, в котором ежедневно проходят важные встречи. Эту достопримечательность должны увидеть все туристы, которые стали гостями Вены. Если у вас есть лишние деньги, то можете потратить их на оплату номера во дворцовых апартаментах. Их недавно разрешили сдавать в аренду, но проживание там стоит немалых денег. Вена славится своей красотой и разнообразием достопримечательностей. Однако это не все, чем там можно заняться. Ассортимент развлечений настолько широк, что вы сможете выбрать именно тот вариант, который идеально вам подходит. Главное, что вы не будете скучать в номере отеля, ведь Вена предлагает больше возможностей для полноценного отдыха. Это основные моменты, которые касаются отдыха в этой стране. Берите с собой побольше хорошего настроения, ведь положительные эмоции станут вам компенсацией.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Особенности отдыха в Вене