отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Медведь

Сравнительно с остальными семействами отряда хищных, медведи отличаются наибольшим однообразием внешнего вида, размеров, многих особенностей внутреннего строения. Это самые крупные из современных хищных зверей. У всех медведей коренастое, мощное тело, у многих с высокой холкой. Медведи водятся на всех континентах за исключением Австралии и Антарктиды. 
Размножаются медведи с 3—4 года жизни, но не ежегодно, а с интервалом от 1 до 4 лет. Период беременности короткий, но может растягиваться до 95—266 дней. Продолжительность жизни большая, до 25—40 лет. Бурый медведь может прожить в неволе свыше 45 лет. Держится медведь обычно одиночно, самка — с медвежатами разного возраста. Активен бурый медведь в течение всего дня, но чаще по утрам и вечерам.
Медведь — герой многих народных сказок, песен. Не удивительно, ведь человеку с незапамятных времен он приносил огромную пользу: это и шкура, и жир, и мясо…На ряду с пользой, мог нанести и большой урон: и скотину, и человека-охотника в лесу задрать. Поэтому и уважали, и боялись его одновременно. Может поэтому медведь и считался культовой фигурой для многих народов.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества отдыха в Ессентуки

17 января 2016

Курорт, который расположен в естественной природной здравнице, знаком многим людям. Но вот туда спешит не каждый, ведь некоторые делают выбор в пользу отдыха за рубежом. Однако на нашем сайте вы сможете увидеть, что Ессентуки ничем не отличается от престижных лечебниц.

Курорт находится на Кавказе, а ведь именно здесь из недр земли бьют целебные минеральные источники. Обязательно попробуйте лечение грязями, которые обладают целым рядом полезных свойств. Отдых на курорте даст вам возможность не только стать здоровее, но и пополнить ценные запасы энергии. Вернувшись домой, вы будете работать с большим удовольствием. Не нужно перегружать себя длительными перелетами и волокитами с различными документами. Кавказский курорт с удовольствием примет вас, предоставив все необходимые условия для комфортного отдыха.

Ессентуки окружен ароматными лесами и чистейшими водоемами, что уже само по себе настраивает на расслабление. Здесь можно отдыхать как летом, так и зимой, ведь этому способствует мягкий климат. Вы сможете выбрать именно то лечение, которое идеально вам подходит, потому что ассортимент процедур довольно широк. Жители Карелии и других республик поселятся в комфортных номерах санаториев, где есть все условия для полноценного отдыха. Если вы решите воспользоваться процедурой грязелечения, то сможете не только избавиться от многих заболеваний, но и улучшить состояние кожи.

Грязь благоприятно воздействует не только на кожу, но и на все системы внутренних органов. Если данную процедуру объединить с другими методами лечения, то она принесет эффективный результат уже через минимальный временной промежуток. Многие женщины уже успели оценить процедуры, которые направлены на исцеление болезней гинекологии. Также здесь лечатся люди, страдающие от сахарного диабета или расстройства нервной системы. Если вдруг вы желаете оздоровиться и забыть о суете большого города, то приезжайте на курорт.

Здесь вам предоставят все необходимые процедуры, которые способны помочь за минимальный временной промежуток. В санаториях работают только опытные профессионалы, которые не только определят причину возникновения болезни, но и назначат лечение, подходящее в каждом конкретном случае. Это основные преимущества отдыха в Ессентуки. Если вы решите отправиться сюда, то домой вы вернетесь с полным запасом энергии. В результате умственный и физический труд больше не будет вас пугать.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества отдыха в Ессентуки