отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Чай
Чай

Один из любимейших напитков карел. Как и кофе был привозным, но прижился в Карелии намного лучше. Карельский чай — это чай с травами местного произрастания. В карельской кухне находим такой рецепт чая: «сухие брусничные листья заваривают кипятком и пьют в горячем или в холодном виде. Напиток обладает мочегонным и антисептическим действием».

ПО материалам: Карельская и финская кухня. – Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336с

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Для любителей путешествовать по миру

13 января 2016

В мире не найдется человека, который бы не любил путешествовать и узнавать много нового и полезного. Сегодня любой человек может себе позволить совершить путешествие в любую точку мира, съездить на другой континент, пройти тропами непроходимых джунглей, искупаться в океане.

Многочисленные туристические агентства разрабатывают специальные маршруты для любителей экстремального путешествия, которые не редко сопровождаются профессиональными проводниками, которые покажут самые экстремальные места и достопримечательности той или иной страны. Любить туризм, значит успешно развиваться и познавать мир и самого себя. Ведь нередко турист попадает в совершенно непривычные для него условия жизни, и именно новый подход к осознанию всего происходящему вокруг заставляет человека совершать все больше и больше туристических путешествий для повышения своих способностей, творчества и ума.

Для любителей понежиться на теплом и экзотическом побережье тоже найдется место для восхищения и воодушевления. Если вы являетесь новичком в этом деле, то вам непременно следует ознакомиться с уникальным путеводителем и путешественником на сайте enjourney.ru. Благодаря данному ресурсу многочисленные новички смогли выбрать подходящее направление в путешествии по миру и отправиться в том направлении, которое ему показалось самым интересным. А вот многочисленные туристы из Карелии, пользуются данным ресурсом для того, чтобы совершить и покорить новые горные вершины Европейских и Азиатских стран.

Проживая в северных регионах России, туристы из Карелии, привыкшие к экстремальным условиям ищут новые объекты для покорения высот. Воспользуйтесь ссылкой enjourney.ru и вы найдете для себя удивительные и познавательные маршруты, а также вы сможете приобрести много друзей, которые разделят с вами туристический бросок. Уникальные фоторепортажи и фотоснимки заранее познакомят вас с прекрасными достопримечательностями разных стран мира, которые познакомят вас с культурой этих стран, помогут вам определиться с выбором туристического маршрута.

На сайте всегда можно получить ту или иную консультацию от опытных профессионалов и просто от тех людей, кто уже побывал в том или ином месте. Вы сможете совершать уникальные путешествия и получать правдивую и ценную информацию, как говорят с первых рук. Каждый определяет свой туристический потенциал на выбор маршрута сам, однако мнение собеседников и подписчиков сайта могут полностью изменить ваш выбор, и сделать его в более интересное русло. Что самое главное в 21 веке – это, естественно, наличие информации. Чем ее больше, тем лучше. Путешествуйте с этим порталом, и вы обязательно найдете то, что вы давно искали.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Для любителей путешествовать по миру