отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Руны

Народные песни, которые передавались рунопевцами из уст в уста, из поколения в поколение, обогащая и совершенствуя их. Складывались народом и пелись для самого народа, ибо в них описывается в ярких поэтических образах многогранная трудовая деятельность простых людей.
Руны, воспевающие труд простых людей не могли петься для «услаждения знати», которая презирала труд, рассматривала его как удел людей низшего класса. А трудовой народ, слушал такие руны, наслаждался ими, ибо были для него они близкими, родными. Ярким примером этому могут послужить руны знаменитого эпоса «Калевала». Рунами также называли древнегерманские буквы. В германском и немецком языке слово «руна» означает «тайна». Использование этих таинственных письмен известно с 9 века нашей эры до позднего средневековья. Происхождение их выяснить не удалось — название оправдало себя. Создание рун связывается с Одином — персонажем германской мифологии. В средние века руническое письмо использовалось параллельно с латинским и, как считается, было широко известно. Долгое время руника как наука была забыта, и только в последнее время ее изучение возрождается.

По материалам: Чудеса и приключения, 1995, № 3. И. И. Сюкияйнен «Поэзия труда в рунах «Калевалы»//Труды юбилейной научной сессии, посвященной 100-летию полного издания «Калевалы», Птз, 1950.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества отдыха в Армении

23 декабря 2015

Каждый путешественник рано или поздно задумывается о том, какую же именно страну посетить в следующий раз. Выбор в большинстве случаев склоняется в пользу экзотических стран. Однако можно сэкономить немало финансовых средств, отправившись покорять Армению.

Поиск туров в Армению по цене от 13 500 руб. становится все популярнее, ведь страна привлекает многими преимуществами. Вас обязательно заинтересует историю данной местности. Местные жители с удовольствием принимают новых гостей, которые могут найти развлечение на свой вкус. Климат в Армении благоприятный, поэтому бороться с жарой не придется. А чистейший воздух позволяет быстрее восстановить энергию и силы. Армения – это страна, которая была создана много тысячелетий назад.

На ее территории расположены уникальные памятники, увидеть которые должен каждый житель Карелии и других республик. В столице Армении, которая была названа Ереваном, тоже находятся интересные достопримечательности. Город Гюмри, являющийся сосредоточием уникальной архитектуры, дает вам возможность купить изделия, произведенные местными мастерами.

Вы можете бесконечно восхищаться Арменией. Ранее здесь произошло ужаснейшее землетрясение, которое забрало на тот свет судьбы тысяч людей. Также были разрушены практически все достопримечательности. Однако местные храмы и монастыри доступны каждому путешественнику. Обязательно прогуляйтесь у озера Севан, которое поражает свой красотой и летом, и зимой.

Отдохнуть в Армении вы сможете за адекватную сумму денег, а вот на отдых в зарубежье придется заплатить немало финансовых средств. Кухня Армении поражает своим разнообразием. Здесь нет невкусных блюд, ведь все они приготовлены с душой. Вы попробуете местные деликатесы и вкуснейшее вино. А стоимость обеда в ресторане приятно вас удивит, как и ассортимент, предложенный в меню.

Остановиться можно в одном из отелей, в которых вам предложены разнообразные услуги. Поверьте, вы получите максимум удовольствия от отдыха, ведь персонал заинтересован в том, чтобы вы вернулись сюда снова. Армения – это страна новых возможностей и впечатлений. Вы сможете найти для себя развлечение, которое полностью соответствует вашим предпочтениям.

Здесь сочетается красота нетронутой природы с могучими и современными постройками. Обязательно побывайте в Армении, чтобы иметь возможность делиться своими впечатлениями с друзьями и родственниками.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества отдыха в Армении