отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Сиг

Стайная рыба. Различают проходную, речную и озерную ее формы. Обнаружить сига нетрудно. Тело вытянутое, несколько сплющенное, темное на спине, серебристое на боках и в брюшной части, жировой плавничок, рот небольшой, обращенный вниз, достигает полуметровой длины и массы 6 кг. Обитает в водоемах Карелии, на северо-западе страны, в Байкале, в реках и озерах Урала. Предпочитает сиг чистую холодную воду, богатую кислородом. Держится в толще воды. Питается личинками насекомых, ракообразными, молодью рыб, их икрой. Нерестится осенью и зимой.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Где прекрасно отдохнуть летом?

18 декабря 2015

Жители самых разных стран каждое лето задумываются, куда же им стоит поехать отдыхать? Ведь родной город и даже страна все же приедаются, вы живете там постоянно, все знаете, почти все видели и удивить вас родной город уже вряд ли чем-то сможет, именно поэтому для поиска новых приключений стоит отправиться отдыхать в другую страну. Однако как её выбрать?

Это главный вопрос, который волнует многих. Для начала вам стоит определиться, зачем вам вообще ехать за границу отдыхать? Кому-то кстати и, просто, купить кондиционеры хочется, сесть дома в прохладе и наслаждаться тем, что вам ничего не нужно делать в свой отпуск. Кстати, сейчас цены на кондиционеры достыпны, как никогда - ведь, как известно, данный товар всегда продается зимой дешевле, а помимо этого - в преддверии Нового Года большинство магазинов предоставляет отдельные акционные скидки. Покупка кондиционаре - это тоже вариант, но давайте рассматривать его в этой статье не будем. Предположим, что вы все же планируете провести свой отпуск с пользой.

То есть вас интересуют какие-то уникальные постройки, возможно, вы хотели бы посетить интересные музеи или побывать в театрах, кому-то нравятся пляжи и море и он хотел бы выбрать такой курорт, на котором все было бы идеально. Это вполне реально. Однако для начала вам стоит рассмотреть некоторые доступные варианты. Только после того как вы сравните несколько стран, вам будет проще определиться и выбрать тот курорт, который вам подходит идеально.

Сравнить несколько вариантов не сложно, для этого можно воспользоваться Интернетом, просто почитайте отзывы туристов о тех или иных курортах, посмотрите фотографии, узнайте стоимость поездки, стоимость жилья и все остальные нюансы. Таким образом, вы сможете быстро определиться и наконец-то отправиться отдыхать. Как видите, сложного ничего нет. Да, можно довериться турагентству, но за это придется заплатить.

С другой стороны, доверяя отдых компании, вы ничем себя не загружаете. Если вы готовы к лишним тратам, то почему бы и не воспользоваться данным способом.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Где прекрасно отдохнуть летом?