отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лещ

Во многих реках южной и средней Карелии можно встретить леща, наиболее ценный в нашем регионе вид промысловых карповых рыб. В размерах взрослые лещи обычно достигают длины 40—70 см и весят 9—11 кг. Молодые подлещики значительно меньше — они весят около 0,7 кг. Тело леща сплюснутое  и довольно высокое, серебристо-белого цвета у молодых особой и слегка золотистое — у взрослых. Живут лещи около 20 лет.

В водоемах лещ предпочитает участки средней глубины, с песчаным или глинистым грунтом, а также с большим количеством придонных растений. Основу его рациона составляют донные животные, личинки, ракообразные моллюски.

Опытные рыбаки при ловле леща уделяют большое внимание прикормке и ловят его на донки, на блесну или сетями.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Отличный отель недорого для туристов в Петербург

25 ноября 2015

Путешествовать по миру и своей стране - это значит открывать для себя много нового, интересного и познавательного. В последнее время самостоятельные поездки по городам и странам завоевывают новых и новых потребителей.

Организация своего отдыха самостоятельным образом по своему усмотрению открывает новые возможности для туристов из всех регионов мира и страны. Один из самых основных моментов в самостоятельном туризме заключается в том, чтобы найти уютное и современное жилье. Туристические компании предоставляют клиентам дорогие гостиницы и отели, которые входят в стоимость услуг.

Сэкономить на недорогом выборе отеля можно, выбрав совершенно комфортный и уютный отель в Петербурге, который к тому же расположен возле метро, что очень удобно для передвижения. Историческое наследие Петербурга всегда привлекало пристальное внимание туристов со всего мира. Великолепные исторические памятники архитектуры, уникальные по своей отзывчивости люди, пережившие блокаду во время Великой Отечественной войны, помогут туристам со всех регионов почувствовать домашнюю атмосферу и заботу.

Туристические группы из северного региона Карелии совершают подобные экскурсии практически каждые выходные дни. Гостиничный комплекс «Ладога» встречает своих клиентов своими комфортными и уютными номерами со всеми удобствами. К услугам постояльцев предоставляются дополнительные услуги по собственному выбору.

Провести деловые переговоры в роскошном конференц-зале, посетить финскую сауну и русскую баню, воспользоваться услугами профессиональных косметологов и массажистов, организовать экскурсии с сопровождением по историческому городу и многое другое готов предложить своим клиентам современный отель Лагода. Гостиничный комплекс предлагает услуги для проведения банкетов, свадеб и корпоративов.

Профессиональные повара предоставят уникальное меню, которое включает в себя кухни всех стран мира. На сайте ladogahotel.ru можно легко забронировать себе номер, предварительно связавшись с менеджерами гостиницы. В преддверии праздников многие хотят посетить северную столицу и насладиться спокойной и приятной атмосферой уникального города.

Коллектив отеля ждет с нетерпением новых гостей и всегда готов оказать им свои профессиональные услуги. Сайт ladogahotel.ru поможет сделать правильный выбор отеля для совершения путешествия по северной столице.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Отличный отель недорого для туристов в Петербург