отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Семга

Семга — атлантический лосось — самая ценная из промысловых рыб Белого моря. Это проходная рыба. Живет и откармливается в море, а для размножения заходит в крупные и средние реки. Многие сотни и тысячи километров преодолевает семга, направляясь в места размножения, в северные, порожистые реки. Во время пути рыба не питается и живет только за счет жира, отложенного в теле. В истоках рек, с прозрачной водой, песчано-галечным грунтом и быстрым течением рыба движением тела и хвоста роет ямку-гнездо, откладывает туда икру, а затем засыпает песком и гравием. После нереста обессилевшую рыбу сносит в море. Молодые рыбки, прожив в реке 2–3 — года так же скатываются в море. Только спустя 4–5 лет они возвращаются в родные реки для размножения. Места нереста семги охраняются. Запасы этой рыбы пополняются искусственным разведением.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Где отдохнуть зимой

24 ноября 2015

В преддверии новогодних праздников пора задуматься над тем, куда поехать отдохнуть в канун Нового года. На сегодняшний день люди устали от традиционного празднования, который характерен для наших дедушек и бабушек, которые помнят наши родители.

Даже, если у вас нет достаточного уровня дохода для того, чтобы отправиться отдыхать за границу, вы вполне можете откладывать по немножку в течение всего года для того, чтобы поехать в долгожданное турне в страну, в которой вы еще никогда не были, особенно если мы говорим про так называемые горящие туры. Такие туры намного дешевле, чем, если покупать их заблаговременно по полной стоимости.

Многие люди предпочитают оставаться в пределах территории Российской Федерации. Если учитывать недавние события, которые относятся к перелетам самых разных авиалиний мира, то такая боязнь становится вполне очевидной. Многие люди в этом отношении отправляются в Карельскую Республику, которая не менее удивительна, чем любое другое заграничное государство с его достопримечательностями.

Но если мы говорим про компанию, отыскать которую вы сможете на web-сайте http://www.turcentr.by/country/tury_tailand.php, здесь нет ничего опасного, потому что она сотрудничает только с проверенными авиалиниями. На указанном сайте вы сможете найти интересный тур по самым привлекательным ценам в интернете, а, как известно, в интернете дешевле всего. Вы можете выбрать самые разные направления, однако наиболее популярным на сегодняшний день является Таиланд. Здесь абсолютно другая культура, которая в корне отличается от славянской.

Несмотря на это Тайланд красив, увлекателен и прекрасен по-своему. Каждый житель Земли хотя бы раз в жизни должен посетить эту красивейшую и богатейшую по своему культурному и историческому наследию страну. В Таиланде вы сможете воочию увидеть не только представителей экзотической природы и фауны, но также познакомиться с жителями этого великолепного государства.

Несмотря на экзотические экскурсионные программы и способы свободного времяпрепровождения уровень сервиса в этой стране находится на самой высокой отметке, потому что именно туристическая сфера является основным направлением дохода и получения средств в этой стране. На указанном сайте вы найдете более 2000 туров в это государство, и точно сможете подобрать тур на бюджет, которым располагаете.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Где отдохнуть зимой