отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Окунь
Окунь

Это одна из самых распространенных и очень прожорливых рыб. Как узнать окуня? Его глаза с желто-оранжевой радужкой и темным крупным зрачком. Вдоль тела расположено 5 — 9 темных поперечных полос. Брюшные, задний и хвостовой плавники — ярко-красные, грудные — желтые. Первый спинной плавник сизый с черным пятном на конце, имеет несколько колючих лучей. Различают мелких и крупных окуней. Первые — это медленно растущие, «травяные» окуни, на третьем году жизни достигают массы 20 — 30 грамм, и уже обладающие способностью нереститься. Они отличается более темной окраской и ведет стайный образ жизни. Крупные — быстро растущие «глубинные» окуни, в 4-х летнем возрасте имеют массу 80 — 100 грамм. Крупный окунь немного горбатый и не достигает большой длины. Питается окунь только в светлое время дня. Поэтому и лучший клев — утром.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества отдыха в Сочи

22 ноября 2015

Многие люди делают выбор в пользу зарубежных стран тогда, когда наступает пора отпусков. Однако данный вариант не всегда уместен, ведь финансовые возможности у всех разные.

Если вы предлагаете людям купить путевки, то закажите печать каталогов на сайте beprint.ru/pechat-katalogov.Только так вы сможете донести до них красоту определенных стран. Сочи - это курортный город, который способен заменить отдых за рубежом. Здесь есть все условия, которые необходимы путешественникам из Карелии и других республик. Главное преимущество Сочи – это легкая адаптация. Ваш организм не будет испытывать стресс, ведь окружающая обстановка способствует быстрому привыканию.

Кстати, в зарубежных странах более агрессивный климат. Многие люди, которые делают выбор в пользу других стран, приезжают оттуда с новыми заболеваниями. Ваш организм находится в состоянии стресса, поэтому иммунитет ослабевает. Также на биологические часы влияет длительная поездка. Сочи находится недалеко, поэтому вы не будете изменять привычный режим дня. Стоимость путевок в данный курортный городок относительно невысока. Перелет отнимет у вас мало времени. Именно поэтому цена на билеты не заставит вас неприятно удивиться.

Некоторым людям очень сложно общаться с жителями зарубежных стран, так как они не знают языка. Вам будет сложно найти нужный объект или же купить какой-либо товар. А вот в Сочи таких проблем нет, ведь местные жители разговаривают на понятном для вас языке. Инфраструктура в курортном городе развита, поэтому вы найдете для себя подходящее занятие. Любители шоппинга смогут посетить огромные торговые центры, а поклонники активного времяпровождения посетят различные развлекательные заведения.

В Сочи путешественникам некогда скучать. К тому же, вы потратите не так много денег, как на зарубежных курортах. Вы не будете испытывать проблем с подходящим жильем. В Сочи очень много отелей, санаториев и частных домиков. Человек с любым достатком найдет для себя подходящий вариант. Чтобы забронировать номер в отеле, стоит изучить просторы интернета. Эллинги – это современные домики, которые пользуются популярностью у туристов. Здесь можно получить все условия для комфортного отдыха. Вы будете готовить блюда на отдельной кухне, поэтому делить ее с кем-то не придется. Купите путевку в Сочи, чтобы получить все преимущества отдыха. Вы сможете не только расслабиться, но и оздоровиться.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества отдыха в Сочи