отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Мрамор

Есть в Карелии камень, который, кажется, впитал в себя все краски этого поэтичного края. В нем и розовая нежность зари, и густой багрянец вечернего горизонта, и легкая голубизна озерной воды, и сумрачная таинственность старого леса. Имя этого камня — мрамор. Это — благодарнейший материал. Он — в первом десятке камней, освоенных человеком. Природа создала его два миллиарда лет назад в древнем океане, заливы, впадины и мелководья которого составляли нынешнюю территорию Карелии. Принято считать, что на Руси мрамор стали применять сравнительно недавно, в 10 веке. Сооружения, украшенные карельским мрамором раскиданы по всей России. В одном только Петербурге сколько всего! И Зимний дворец, и Казанский собор. В Москве, Пушкине, Павловске, Гатчине нас также ждут удивительные встречи с карельским мрамором. Удивительно, но этот камень еще и необходим при производстве сахара, для очистки сока свеклы или тростника. Правда в этой и других промышленностях используется не сам мрамор, а его известь.

Буковская Т. Г. Отвори сердце камню. Петрозаводск, «Карелия», 1985, 120 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Музыкальные инструменты для профессионалов

20 ноября 2015

Созидательные люди, будь-то художники или музыканты, по-иному воспринимают окружающий мир, чем обычные люди. Ведь только творческие люди способны увидеть и услышать удивительный опоясывающий мир и передать собственные чувства людям через великолепную музыку и удивительные картины.

Говорят, что именно музыка делает человека рассудительным, спокойным, способным справедливо реагировать и находить выход из сложной ситуации методом профессионального отношения к самой ситуации. Сегодня многие родители устремляют своих детей в музыкальные школы для того, чтобы они научились пробовать познавать окружающий мир с помощью музыки. Для каждого занятия музыкой на любом мелодичном инструменте - это попытка передать свое восприятие людям, которым не дано чувствовать уникальные звуки природы.

Свою любовь к музыке многие начинают с выбора профессионального музыкального инструмента, который необходим для того, чтобы научиться правильно владеть им и получить от него все те звуки, которые он может отдать своему владельцу. Профессиональных продавцов музыкальных инструментов не так уж и много. На сайте http://duhoviki.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=category&virtuemart_category_id=39 представлены музыкальные инструменты для профессионального пользования и для начинающих.

Пристальное внимание сотрудники магазина уделяют своим клиентам. Все музыкальное оборудование выполнено по самым современным и профессиональным методам и техникам. Музыка объединяет многие культуры и нации. Туристы, которые совершили многочисленные путешествия по миру, привезли массу впечатлений о музыкальной культуре и инструментах других народов себе домой. Огромное число туристов из Карелии смогли увидеть воочию удивительные музыкальные инструменты, изготовленные мировыми производителями.

Это самые известные фирмы музыкальных инструментов, которые изготавливают инструменты из пород деревьев, которые растут в их регионе. На этом сайте вы найдете музыкальные инструменты, изготовленные профессионалами не только нашей страны, но и известными марками Yamaha, Konn, Artley, Forest, которые популярны во всем мире.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Музыкальные инструменты для профессионалов