отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Белый гриб
Белый гриб

В России, да и в Карелии в частности, белый гриб считается одним из самых лучших грибов. Как его только не называют в народе: и белый, и коровка, и печура, и беловик…А именуют его так потому, что обычно при различных заготовках мякоть его не темнеет. Гриб этот довольно крупный: порой его размеры достигают длиной до 20 см и толщиной до 10 см. Характерное отличие съедобного беловика от ядовитого гриба — это цвет шляпки. В зависимости от места произрастания ее спектр варьируется от темно-коричневой и коричнево-бурой до грязно-белой. Коровки — обычно обитатели лесных опушек, березовых рощ, небольших ложбинок вдоль лесных дорог, да и стоят они по одиночке среди травы. Собирают белые грибы с июня по октябрь. По составу микроэлементов, витаминов, да и вообще по вкусовым качествам печурам нет равных. Кстати тем, кто любит поесть белые грибы, но терпеть не может бродить по лесу в их поисках, можно предложить альтернативу — разведение их на садовом участке.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Где провести новогодние праздники

15 ноября 2015

В преддверии Нового года самая пора задуматься над тем, где же провести новогодние праздники, каникулы и долгожданный отпуск. Многие люди на сегодняшний день стараются отправиться туда, где они никогда не были. Одним из таких мест, которое становится с каждым годом все популярнее и популярнее, является Карельская Республика.

Карелия является местом, куда хочется возвращаться снова и снова, потому что каждый раз, когда сюда приезжаешь, она открывается для посетителей с абсолютно новой стороны. Здесь есть все условия для активного отдыха и более плавного пассивного варианта, поэтому решение отправиться на отдых в Карельскую Республику будет самым лучшим, если мы говорим про большую компанию или же отдых большой семьей.

Если вы любите более спокойный способ свободного времяпрепровождения, вы всегда можете прогуляться по окрестностям, подышать чистейшим воздухом. Даже с веранды, террасы или балкона вашего номера вы сможете насладиться отдыхом. Что для этого нужно, так это теплый халат, тапочки, чашка горячего шоколада или вина, а также всем привычные ноутбук и доступ к интернету, который есть в каждом санатории или пансионате Карельской Республики.

Вы можете зайти на свой любимый сайт russloto.com и сыграть в любимые развлечения, которые приносят вам максимум удовлетворения. Таким образом, играя в Русское лото и отдыхая параллельно в Карелии, вы сможете не только оздоровиться, расслабиться и отдохнуть душой и телом, но еще и заработать в случае выигрыша в такой лотерее. Все желающие могут попробовать свои силы на указанном ранее сайте. Полный отчет о том, какие игроки выиграли в первом, втором или третьем туре указываются на сайте. На самом деле все предельно просто. Вам нужно купить и зарегистрировать билет, а после того, как лотерея была проведена проверить его на наличие выигрыша.

В зависимости от того, сколько цифр у вас совпало с использованными бочонками, будет отличаться величина вашего выигрыша. Главным преимуществом такого способа времяпрепровождения является то, что в Русское лото можно играть большой компанией или всей семьей. Для тех, кто любит активные виды отдыха, возможности скалолазанья, рафтинга, пеших походов по лесу и вдоль рек станет уникальной возможностью. В зимнее время года у каждого желающего появится возможность покататься на упряжке, которая запряжена ездовыми собаками, такими же, которые используются для упряжек на Крайнем Севере.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Где провести новогодние праздники