отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Клюква
Клюква

«Встречается по всей Карелии на болотах. Это вечнозеленый стелющийся кустарничек с длинными тонкими побегами, листья кожистые. Ягоды созревают в сентябре и сохраняются под снегом до весны следующего года. Они содержат много витаминов, поэтому клюква считается лекарственным растением. Ценность ягод так велика, что болота, растет много клюквы, не осушаются».

В Карелии из клюквы варят морс, используют в качестве начинки для пирогов.

По материалам: Бабакова Т. А., Момотова А. П./ Младшим школьникам о природе Карелии: Книга для чтения. — Петрозаводск: Карелия, 1988. —  213с., с. 79

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как защитить себя на отдыхе в холодное время года

6 ноября 2015

Многие люди задумываются над тем, где провести долгожданный отпуск, каникулы или же просто новогодние праздники. На сегодняшний день уже стало неактуальным встречать Новый год, сидя за тарелкой оливье, и просто ожидая, пока президент расскажет свою речь, а часы пробьют двенадцать ударов.

Многие люди хотят большего и стремятся к более интересной и насыщенной жизни, и свободному времяпрепровождению. Именно поэтому, когда наступают праздники или же отпуска, большинство людей стараются выехать на отдых за черту города.

Это является основной причиной роста популярности туризма на сегодняшний день. Причем, следует отметить, что популярностью пользуются не только страны заграницы, но и регионы большой и необъятной матушки-России.

В этом отношении Карельская Республика уже давно привлекает внимание не только россиян, но и жителей ближайших государств. Здесь есть все условия для запоминающегося отдыха. В преддверии Нового года многие санатории и пансионаты предлагает увлекательные программы туры для туристов.

Здесь вы можете спуститься на байдарках по бушующей речке или же наоборот насладиться плавным течением местного озера. Есть однодневные, двухдневные или недельные туры по дикой природе. Отправляясь в такое интересное и захватывающее приключение, не стоит полагаться только на волю случая.

Поможет хорошее и качественное термобелье, которое вы сможете на сайте http://guahoo.ru/termobeljo/. Многие люди, насмотревшись программ про выживание, забывают про самое главное - инстинкт самосохранения. Каждый человек должен заранее подумать о том, как защитить свой организм от самого важного и страшного, что может случиться с человеком в дикой природе.

Речь сейчас идет не о голоде. Перемерзание организма является наиболее серьезной ситуацией, в которую может попасть человек. Наилучшим решением в таком случае станет наличие термобелья. Оно сможет надежно защитить организм человека, даже, если температура окружающей среды составляет минус 30 градусов по Цельсию.

Хорошее и качественное термобелье должно быть не просто теплым, но и удобным. Оно должно максимально гармонично сливаться с вашим телом. Белье, которое представлено на этом веб-сайте, сможет создать своего рода симбиоз с вашим организмом.

Имея под основной одеждой теплое нижнее термобелье, вы можете уверенно отправляться в любой поход. Стоит отметить, что пригодится оно не только в походе, но и в повседневной жизни.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как защитить себя на отдыхе в холодное время года