отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лодки
Лодки

Долбленка “haapio” (осинка, осиновка)  — лодка, выдолбленная из ствола осины.

Кижанка — это лодка, получившая свое название от знаменитого архитектурного ансамбля «Кижи». Лодки эти делали в окрестных деревнях и отличались они тем, что были заострены с двух концов. То есть лодке не надо было разворачиваться, чтобы поменять направление движения на противоположное. По своей форме они отличаются от современных тем, что более узкие и вытянутые.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Отдых в Карелии зимой

28 октября 2015

Многие люди уже сейчас начинают задумываться над тем, где они проведут новогодние праздники, и на самом деле это правильно, потому что возможность забронировать места в хорошем отеле или гостинице в курортном регионе в сезон становится очень непросто.

Одним из прекрасных вариантов отдохнуть душой и телом по выгодной цене стал на сегодняшний день отдых в Карельской Республике. В Карелии вы найдете все тоже самое, что и на дорогостоящих горнолыжных курортах. Многие сайты предлагают туристические поездки и туры в Карелию зимой. Это могут быть однодневные экскурсии, возможность встретить Новый год. Такие туры длятся в основном с 31 декабря - по 7-8 января.

Если вы любите более активный отдых, то вам точно придется по душе лыжный поход, тур на собачьих упряжках, запрещённых известными и многими любимыми лайками и хаски, снегоходные маршруты и многое другое. Некоторые туры предлагают возможность для школьных групп. Независимо от того, в каком классе учатся дети, им может быть предложен интересный тур, мероприятие, мастер-класс или экскурсия.

Для самых маленьких всегда найдется место для активного и озорного веселья. Вы сами можете создать для своего ребенка все условия для отдыха и веселья зимой. Помогут в этом банальные Зимние горки и домики из дерева. Их вы сможете использовать по назначению не только зимой, но и круглый год. Такие горки дают возможность ребенку почувствовать себя в своей собственной крепости.

Итаки домик на дереве, но он стоит на земле, зато, когда все кругом покрывается снегом и большими и глубокими сугробами, такой домик станет настоящей находкой и сокровищем для вашего ребенка. Чаще всего такие домики оснащены горками, поэтому он сможет скатываться с горки столько раз, сколько захочет. А для ребенка порой нет ничего лучше, чем банальная горка.

В Карелии вашему ребенку могут быть предложены поездки на остров Кижи или на водопад Кивач. Весьма популярным является горный парк, где дети могут познакомиться с представителями флоры и фауны карельского региона. Просто незабываемым станет выпускной для вашего ребенка, если вы решите провести его на острове Кижи. Здесь есть все условия для прекрасных фотографий и видео съемок, замечательных воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.

Здесь даже есть специальная оборудованная дискотека, которая находится на открытом воздухе. Благодаря проживанию в гостинице и пятиразовому питанию вам не придется задумываться ни о чем.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Отдых в Карелии зимой