отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лыжи
Лыжи

Каждый год карелы надеются, что лето будет малоснежным и придется на выходные. Часто уже в начале октября у нас выпадает снег, тает он только в апреле. Так что сезон для лыж довольно длинный.

Издавна карелы использовали для передвижения зимой снегоступы и лыжи. По снежной целине на привычных нам тоненьких беговых лыжах не пройти, поэтому лыжи изготовлялись толстые, с большей площадью опоры, чтобы не проваливаться в заснеженном лесу. Более того, существовал вариант, в котором правая и левая лыжи конструктивно отличались друг от друга. Правая — калху — была короче левой — люлю — и служила для отталкивания ногой, подбивалась она шкурой с короткой гладкой шерстью, для предупреждения проскальзывания назад в момент толчка. Люлю служила для скольжения и изготовлялась из поверхностного твердого слоя сосны.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Куда отправиться оздоровиться

27 октября 2015

Если у вас приблизился отпуск и вы задумываетесь над тем, куда вам отправиться оздоровиться, лучше всего выбрать какой-нибудь санаторий. Здесь вы сможете не только отдохнуть душой, но и телом. В настоящее время на территории Российской Федерации довольно востребованными являются санатории, а также базы отдыха, которые находятся в Карельской Республике.

Здесь есть досуг и все возможности для плодотворной и активной рекреации. Здесь вы сможете найти жилье в аренду не только на длительный срок, но и на месяц, неделю или даже посуточно. Многие люди узнав, что Крымский полуостров стал более доступен для российских граждан, устремились испробовать на себе все великолепие целебных свойств Крымского полуострова. Здесь расположены десятки санаториев и профилакториев.

Здесь вы сможете восстановить силы и улучшить свое здоровье в самых разных направлениях. Многие санатории Крыма работают не только в теплое время года, но и зимой. Это весьма и весьма удобно, потому что вы не прикованы к какому-либо одному периоду. На сайте санкрым.рф вы можете ознакомиться со всеми имеющимися профилакториями, которые расположены в Крыму. Санатории Крыма официальный сайт цены - все это вы сможете найти на этом сайте.

Благодаря удобной навигации по сайту, вы сможете быстро найти название знакомого вам санатория, который находится в Крыму, узнать актуальные цены на одноместные или двухместные номера. Вся информация, которая представлена на сайте, актуальна на сегодняшний день. Если вы только планируете такую поездку и оздоровление, и еще не знаете, когда лучше поехать в санаторий в Крыму, для вас весьма полезным станет тот факт, что на сайте указаны цены на все 3 сезона, а именно это зима-весна, лето и осень.

По обыкновению цены на летние периоды являются самыми высокими. Это касается санаториев не только Крымского полуострова, но и тех, которые находятся в Карельской Республике или любом другом в санаторно-курортном районе Российской Федерации. Стоит также отметить, что на сайте вы сможете сравнить все имеющиеся на полуострове санатории, проанализировать достоинства и недостатки каждого из них, сравнить цены и возможности, и выбрать для себя самый подходящий вариант.

Сделать это можно самому, не привлекая сторонних специалистов. Большинство современных санатории имеют два вида бассейнов: открытый и закрытый, который может работать в холодное время года, wi-fi является услугой по умолчанию, пляжи и всевозможные профили для лечения могут отличаться.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Куда отправиться оздоровиться