отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Куллерво

О жизни раба Куллерво рассказывает масштабный эпизод леннротовского свода: руны с 31 по 36. Этот раздел является отступлением от развития основных событий сюжета «Калевалы». Он дополняет основной сюжет эпоса рассказом о трагической судьбе Куллерво. Мрачный, поистине трагический образ Куллерво привлекает многих исследователей, писателей, художников и композиторов, в произведениях которых можно увидеть различные трактовки этого персонажа. И эпоха, и личность творца накладывает отпечаток на его образ. В зависимости от сюжетных мотивов этот образ получает толкование в различных произведениях искусства. У Леннрота вектор судьбы Куллерво направлен в тупик. Все эпизоды его горе-судьбы складываются в порочный круг безысходности.
Уже в чреве матери Куллерво становится рабом и всю жизнь борется против своей рабской доли. Он — бунтарь и мститель, доведенный до отчаяния издевательствами своей хозяйки, он превращает хозяйских коров в волков и медведей, и они разрывают хозяйку на части. Все это символизирует борьбу угнетенных с угнетателями.

По материалам: «Научная исследовательская работа студентов. Материалы 56-й научной студенческой конференции», Птз., 2004. Упорова  З. М. «Калевала» в школе«, Птз, 1966.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Какую страну выбрать любителю пляжного отдыха?

21 августа 2015

Вполне очевидно, что любой турист выбирает ту или иную страну в соответствии со своими предпочтениями и интересами. Однако как определиться любителю пляжного отдыха? Все же, практически любой курорт славиться своими пляжами, но где отдыхать приятнее всего? Определиться однозначно не просто. Однако есть некоторые нюансы, которые помогут самым придирчивым подобрать идеальное место.

К примеру, каждый пляж отличается качеством песка, наличием обслуживающего персонала, шезлонгов, далеко не на каждом пляже можно найти те же пляжные развлечения, к примеру. Исходя из всего этого, можно подбирать что-то исключительно для себя. Однако предварительно вам все же придется потратить немало времени для того чтобы почитать в Сети отзывы туристов о том или ином месте, в противном случае, вам не узнать достаточно информации о конкретном пляже. Вы ведь не хотите остаться разочарованными по приезду на место. Чаще всего, особо тщательно к выбору курорта подходят семейные люди, то есть, вам нужно быть точно уверенным, что курорт, на который вы отправляетесь, полностью безопасен для ваших детей.

Почитайте журнал о путешествиях для того чтобы подыскать такие вот подходящие для семейных пар места. Часто, с детьми очень удобно отправлять на курорты Средиземноморья. Если вы относите себя к взыскательным туристам, то первым делом стоит обращать внимание на наличие голубого флага на пляже. Такой флаг означает, что сам пляж и вода очень чистые, так же в таком месте всегда идеально будут работать спасатели, а техническое оборудование не подведет. С виду может показаться, чтотуризм это как-то слишком сложно, но это совсем не так. Очевидно, что одними из самых благоустроенных пляжей и курортов в целом являются хорошо известные каждому места. Это Гавайи, Греция, Карибы, Мальдивы и некоторые другие места.

Конечно, отдыхать здесь не дешево, но если вы хотите чтобы все было идеально, то за это вам придется заплатить, нужно понимать это перед тем как отправлять на отдых. Кто-то выбирает жаркие страны, а кто-то и вовсе отправляется в Карелию, чтобы покататься на лыжах, допустим. Любое путешествие подразумевает под собой испытание, если вы отправляетесь в новое для себя место, то всегда должны быть готовы к тому, что вам на месте могут ждать как разочарования, так и открытия. Чтобы разочарований было меньше, желательно перед отъездом тщательно ознакомиться о курортной зоне, сделать это можно на специализированных сайтах. Информации никогда не бывает много, все что узнаете, будет полезным для вас, так как по приезду на место, вам значительно проще будет ориентироваться. Сможете узнать, где какой пляж находиться и когда там лучше показываться, чтобы хорошо провести время.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Какую страну выбрать любителю пляжного отдыха?