отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Щука
Щука

Крупная хищная рыба, обитающая в водоемах Карелии и являющаяся вожделенным объектом добычи для многих рыбаков. Средняя щука достигает длины примерно 60 см и весит 1,5—2 кг, но встречаются и более крупные экземпляры: так в Онежском озере вылавливали рыбин весом более 17 кг, а в Ильмень-озере попадались гиганты около 35 кг. Окрас щуки темно-зеленый с крапинками, тело вытянутое, стреловидное, со сплющенным рылом и удлиненными челюстями. Во рту имеется множество острых зубов, расположенных в несколько рядов, и неопытные рыбаки легко могут пораниться, снимая рыбу с крючка.

Все щуки известны как прожорливые хищники: они питаются преимущественно рыбами — плотвой, ершом, окунями. Не брезгуют щуки и каннибализмом — до 20% их рациона составляют более мелкие особи собственного вида.

Во время рыбалки используются различные виды ловли щуки, из которых наиболее распространена ловля на спиннинг. Применяется и ловля на живца с удилищем, ловля на лягушку, ловля донкой, дорожкой, для подледного лова используется снасть под названием «дурилка». Выбор способа ловли во многом зависит от типа водоему, времени суток и погоды. Чтобы не пораниться об острые зубы пойманной хищницы, для извлечения блесны из пасти щуки применяется снасть под названием зевник.

Щука — очень популярный фольклорный персонаж, с ней связано множество сказок, пословиц, поговорок: «На то и щука, чтобы карась не дремал», «По щучьему веленью». Образ щуки наделяется не только чертами хищника, но и магической силой. В карело-финском эпосе «Калевала» Вяйнемяйнен делает первое кантеле именно из щучьей челюсти.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Квартиры в Берлине

18 августа 2015

Германия – это страна, которой практически не коснулся кризис. Именно поэтому покупка недвижимости в Берлине пользуется особой популярностью. Купить квартиру в Берлине желает каждый современный человек. Вы получаете возможность вложить денежные средства и не бояться за их сохранность. Квартиры в Берлине стоят дешевле, чем в других странах.

Именно поэтому люди продают свои жилплощади и переезжают в эту прекрасную страну. К слову, здесь однокомнатную квартиру можно купить за 20 000 евро. Берлин – это зеленая столица Европы. Здесь очень много парков и скверов, где можно гулять с детьми. Ни один город Европы не имеет столько каналов и широких водоемов. Берлин очень просторный город, в котором отлично налажена транспортная сеть. Пробок практически нет, поэтому в атмосфере минимум вредных веществ. Берлин считается развитым городом. Здесь есть все, что необходимо для комфортной жизни. Неподалеку от квартир находятся все объекты инфраструктуры, которые нужно современным людям.

Можно купить квартиру в оживленном центре, а можно сделать выбор в пользу уютного спального района. При этом стоимость таких жилплощадей не сильно отличается. Законодательство Германии либерально относится к иностранцам. Не исключение и граждане Евросоюза. У иностранцев есть возможность купить квартиру или коммерческую недвижимость в любом уголке Берлина. Сам процесс покупки может быть оформлен на любое лицо. Вам нужно иметь при себе только паспорт и деньги, которые понадобятся для покупки недвижимости. Рынок недвижимости в Берлине – это высокий уровень стабильности. Инвестировать деньги в покупку квартиры очень безопасно.

Экономика в стране стабильная, а законодательство надежное. Именно поэтому риски вложения капитала в недвижимость сводятся к минимуму. Установленные законы, которые относятся к манипуляциям с квартирами, никогда не изменяются. Законодательство Берлина всегда защищает и покупателей, и продавцов. В результате риск обмана сводится к минимуму. Доступно финансирование банками Германии. Процентная ставка по ипотечным кредитам очень мала, и достигает 5-ти процентов. Банки Берлина финансируют половину от стоимости квартир. Сотрудники таких учреждений лояльно относятся к жителям других стран. Именно поэтому они не отказывают им в финансировании, в результате чего каждый человек может стать владельцем собственной жилплощади.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Квартиры в Берлине