отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кап
Кап

Это вид твердого поделочного материала, широко применяемого в Карелии. Кап представляет собой болезненные наросты на деревьях, которые спиливаются или снимаются со ствола и затем используются для изготовления различных изящных изделий (чаш, табакерок, шкатулок). Спилы капа очень красивы и по рисунку напоминают мрамор.

Из-за своей красоты и твердости кап часто применялся для изготовления посуды: из этого материала выдалбливались чаши и ковши. В начале XIX века кап применяли для декоративной отделки мебели. Сейчас кап в необработанном виде может применяться для отделки помещений в экологическом стиле, а в обработанном — для изготовления разнообразных шкатулок и сувениров. Карельские умельцы делают из него потрясающие изделия.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Золотые украшения: инструкция по применению

22 апреля 2013

«Золото! Да, это точно оно! Золото!» Не раз эти слова заставляли человеческие сердца биться сильнее. В поисках этого таинственного металла отправлялись в другие страны, опускались в реки, ручьи и на большую глубину под землю. Дорогие золотые изделия с незапамятных времён служили украшением для царской знати. Сегодня золото преподносят в подарок самым любимым. На первый взгляд, кажется, что золота много не бывает, но все же, стоит соблюдать некоторые правила, украшая себя изделиями из драгоценного металла.

Первое – золотые украшения не любят нагромождения. Если браслетов или колец будет много, то каждое в отдельности не сможет по достоинству радовать глаз. Для более подходящего сочетания достаточно будет двух или трёх ваших любимых ювелирных изделий. А вот дополнять другими драгоценностями золотые украшения вполне уместно. Излюбленный камень для таких украшений – бриллиант. В Испании говорят: «Одну красоту обнаруживают, другую – создают. Для золотых украшений с бриллиантами нужно и обнаружить, и создать». Поэтому поистине изысканным изделием является золотой браслет с бриллиантами цены на подобные украшения колеблются в очень разных категориях. Золото с бриллиантом, самым дорогим минералом на земле, будет уместным украшением в качестве подарка невесте или жене, как знак вечной неувядающей любви.

Ещё один важный совет – носить то, что вам нравится. Классические золотые украшения не выходят из моды. А если кажется, что выбираемое изделие не слишком будет сочетаться с новыми веяниями модных тенденций, то можно разумно сочетать его с другими украшениями своей коллекции. Однако всё большее применение находят эксклюзивные варианты изделий, выпускаемые единичными экземплярами, или мелкими сериями. Для дорогого подарка можно купить эксклюзивные кольца в москве или же заказать изделия через Интернет. Столь изысканное украшение не оставит равнодушным настоящих ценителей красоты мира ювелирных изделий.

Размеры или массивность золотых изделий, считается, прямо пропорциональны параметрам модницы. Не будет излишним эксперименты с цветами золота: от белого до розового цвета. А для ребёнка не рекомендуется приобретать украшения сложной формы.

Сочетать золотые украшения с бижутерией практически невозможно. И стоит помнить, что размер, форма украшений и их количество должны соответствовать случаю и быть уместны. Даже в количестве золота надо знать меру!


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Золотые украшения: инструкция по применению