отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Падун

В Карелии падунами называют водопады и пороги, то есть падающую воду. В нашем северном краю падунов необычайно много: от маленьких, затерянных в лесной глуши водопадиков, дорогу к которым знают только местные жители, до известного каждому туристу великана-Кивача. Высота последнего достигает 10,7 м. Впрочем, есть в Карелии водопады и выше. Так, например, падун Белые мосты на реке Кулисмайоки достигает высоты почти 20 м, а Большой падун на реке Винча — 18 м. Но каким бы ни был водопад, мощь падающей в скалах воды не оставит равнодушными никого.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Самостоятельное изучение английского для начинающих

26 декабря 2012

Сейчас изучение иностранных языков в моде. Упрощение визового режима позволило множеству людей путешествовать неограниченно. Многие выезжают за рубеж учиться или же ищут работу за границей. Знать английский язык становится необходимо.

Не все желающие изучать язык по тем или иным причинам могут посещать платные курсы и школы или заниматься с преподавателем индивидуально. Выход - самостоятельное изучение английского языка. С чего начать самостоятельные занятия? Как построить урок? Как добиться правильного произношения? Все эти вопросы вы задаете себе, если изучаете английский для начинающих с нуля.

Приступать к изучению иностранного языка можно в любом возрасте, вопреки заблуждению о том, что взрослому человеку поздно учить язык. В зрелом возрасте изучение языка идет медленнее, зато оно основательнее. Заинтересованность - главный ключ к успеху. Благодаря ей создается множество ассоциаций, концентрируется внимание, облегчается повторение и улучшается восприятие. То, что привлекает - усваивается без особых усилий, а сам процесс усвоения знаний доставляет удовольствие. Примите решение изучать английский для начинающих.

Прежде чем приступить к изучению английского языка, нужно выбрать ту методику, которая не будет восприниматься вами обременительно. Самостоятельное изучение языка выгодно отличается от остальных методов как раз тем, что условия диктуете вы сами. Усвоить английский для начинающих будет гораздо быстрее, если вы сами выберете себе подходящий темп. Для самостоятельного изучения языка лучше выбрать определенное время дня и стараться заниматься утром, если вы "жаворонок" или в вечерние часы, если вы "сова". Занимайтесь каждый день, не более чем с одним выходным в неделю. Ежедневные, даже не продолжительные занятия намного эффективнее многочасового "мозгового штурма" раз в неделю. Наиболее оптимальная продолжительность занятия - 60-90 минут. Обязателен перерыв 5-10 минут, его можно не делать, если занятие длится не более часа. Занятия менее чем 40 минут неэффективны. В последующем уроке необходимо делать 15 минутное ранее повторение усвоенного.

Создайте себе комфортные условия для изучения английского: хорошее освещение, удобное место, приятный фон. Все это создаст настрой для качественного самообучения. В процессе самообучения опирайтесь на органы чувств: зрение, слух, движение рук. Для входа информации нужно сочетать все возможности, тогда и усвоение будет наиболее прочным. Старайтесь практиковаться, когда будете изучать язык. Используйте для этого свободное время в течение дня: во время перерыва на работе, время ожидания, время в транспорте. Практикуйтесь в любое время "простоя", даже если это всего лишь 5 или 10 минут. Не забывайте упражняться в разговорном английском сами с собой, например, перед зеркалом.

Главное - не лениться, ведь все что вы делаете - вы делаете только для себя.

Источник: engblog.ru - авторские статьи об английском языке.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Самостоятельное изучение английского для начинающих