отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Илматар
Илматар

Oднa из персонажей карело-финского эпоса «Калевала», дочь воздуха и мать Вяйнемяйнена. Она заскучала в воздушной пустыне, спустилась к морю и стала матерью воды. Однажды, в поисках места для своего гнезда, на ее выставленное из воды колено опустилась утка. Снесенные уткой яйца были такими горячими, что Илматар не выдержала и убрала колено. Яйца упали и разбились, и из желтка появилось солнце, из белка — месяц, а скорлупа стала небесным сводом. Тогда Ильматар подняла первые горы, создала заливы и мысы, закложила бухты, а спустя 30 лет у нее родился сын Вяйнемяйнена.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Удивительный напиток

17 января 2013

Как вы знаете, обычные сорта чая со временем теряют свои вкусовые качества и, в конце концов, становятся непригодными к употреблению. Однако существует сорт этого прекрасного напитка, вкус которого становится лишь лучше по истечению длительного срока. Наверняка, вы когда-либо слышали о пуэре. Да, об этом удивительном напитке действительно складывают легенды. Первые упоминания о таком чае появились много веков назад. Тогда этот уникальный сорт привозился после сбора в деревню Пуэр. После этого полюбившейся всем напиток так и стали называть в честь этого небольшого поселения.

С момента, когда пу эр чай стал доступен гурманам прошло уже много столетий. Но этот напиток теперь пользуется ещё большей популярностью. В современном производстве уже используются ускоренные методы ферментации чайных листьев, что позволяет продавать пуэр огромными объемами. Разнообразие сортов этого чая также поражает любого ценителя. Каждый гурман сможет найти сорт себе по вкусу со всеми необходимыми целебными свойствами. А их у пуэра целый арсенал. Этот чай помогает при заболеваниях пищеварительной системы и повышает защитные свойства иммунитета. Поэтому после каждого приема человек чувствует себя значительно лучше.

Одним из очень популярных сортов этого прекрасного напитка является пу эр туо ча. Неизвестно, что именно так нравится потребителям. Может быть это многочисленные целебные особенности этого сорта, а может интересная форма упаковки. Этот чай формируют в так называемые чаши («туо» - значит «чаша»). При этом объемы упаковки варьируются от нескольких грамм до 3 кг.

Вы с легкостью обнаружите любой интересующий вас сорт пуэра, если посетите один из интернет-магазинов. Здесь вы ознакомитесь со всей дополнительный информацией о продукции и выберете нужный вам сорт.

Зачастую для продажи такого чая используют различные формы упаковки. Одной из самых распространенных форм является пуэр в таблетках. Такие порции идеально подходят для одного человека и продаются по 10-15 штук в упаковке. Приобрести этот целительный напиток можно по приемлемой цене в любое время.

Оцените многовековые традиции и богатство вкуса различных сортов пуэра. Каждый из них оставит у вас незабываемые впечатления и активизирует защитные свойства организмы. По статистике, именно люди, употребляющие пуэр меньше подвержены различным заболеваниям и имеют крепкую нервную систему.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Удивительный напиток