отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Русалки

Русалки относятся к существам низшего мифологического уровня. Тело у них белое, как снег, лицо светлое, волосы красновато-светлые и длинными локонами расстилаются по плечам. Они легки как пух, быстро перебегают от дерева к дереву, перескакивают с ветви на ветвь. По другим описаниям, они вечно юные необыкновенные красавицы. На Троицын день они выходят в лес, там качаются на ветвях, поют, играют, бегают по берегам рек и озер. По ночам они сидят на прибрежных камнях, расчесывая волосы. В некоторых описаниях русалок усиливаются их фантастические черты. Они изображаются с рыбьими хвостами или же перепонками между пальцами. Иногда они имеют облик почт прозрачных девочек, а, бывает, выступают в виде белок, крыс, лягушек, которые появляются перед женщинами, моющими белье. Своим пением они способны заманивать слушающих их.

Грушко Е. А. Энциклопедия русских чудес.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Судебная смс-рассылка как альтернатива классической почте

18 июля 2012

Почтовые пересылки успешно использовались на протяжении многих десятков лет. Но в наши дни почта потеряла свою оперативность: если несколько десятков лет назад информация могла искать человека несколько недель, то сегодня промедление даже в один час может быть роковым.
Именно поэтому многие государственные органы стали искать альтернативный источник для информирования граждан.
В последнее время судебные инстанции в некоторых регионах страны с успехом используют СудСМС, а именно программное обеспечение, которое позволяет за считанные минуты отправить нужное сообщение любому числу абонентов.
Использование смс в судебном деле довольно успешно. Ежедневно почтальоны разносят сотни писем с сообщением о дате и времени предстоящего слушания, но, к сожалению, не всегда использование почтовых рассылок бывает выгодным.
Только подсчитайте, сколько времени и денег тратится на отпарвку одного письма. Так, например, заказное письмо требует следующих действий: написания текста письма, его упаковки, написания адреса, отправки через оператора почтовой службы.В то же время отправка смс-сообщения требует нажатия всего на три кнопки, при условии, что тест сообщения будет взят автоматически. Удобство судебной рассылки лежит на поверхности, тем более, что ее давно оценили во многих регионах нашей страны.
Как заявляет основной поставщик программного обеспечения для судебной рассылки специализированный сервис SudSMS.ru, судебная рассылка позволит сократить траты на пересылку информации более чем в десять раз, что положительно скажется на государственном бюджете.
Нужно также отметить, что услуги СМС информирования удобны и выгодны непосредственно для граждан, у которых появляется возможность оперативно получать информацию, не беспокоясь о том, что она может не найти своего адресата.
Часто так случается, что письмо приходит по адресу в то время, когда адресат находится далеко от дома: в командировке, на отдыхе и так далее. Это приводит к тому, что человек поздно узнает нужную информацию. Мобильный телефон мы обычно берем с собой, поэтому смс будет доставлено в любом случае. Очень удобно то, что отправитель может самостоятельно проконтролировать статус доставки каждого смс. Это гораздо удобнее, чем отправка обычного письма с подтверждением, ведь в данном случае получение может подтвердить абсолютно любое лицо (соседи, родственники и так далее).
В общем, получается, что судебные СМС являются удобным и экономичным средством передачи важной информации как для граждан, так и для судов. Поэтому в скором времени можно ожидать, что СМС по аналогии с судами будут использовать и другие государственные органы.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Судебная смс-рассылка как альтернатива классической почте