отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Уха
Уха

Русское национальное рыбное горячее жидкое блюдо. Уха отличается от рыбных супов и других рыбных суповых блюд русской кухни как технологией приготовления, так и составом и композицией продуктов. В уху в принципе должна идти только свежая или даже живая рыба. Свежую рыбу не очищают от чешуи, а кладут в холодную воду, и при ее медленном нагревании чешуя распускается без остатка, давая ухе ее особый навар и вкус. 
Вторым отличием ухи является ее приготовление только из одного сорта рыбы — отсюда уха всегда называется по названию рыбы соответствующей породы. Видами русской региональной ухи, распространенной лишь в определенных районах страны, являются уха из снетков (или чудская уха) в Псковской и Петербургской областях и уха из Сущика — мелких сушеных в русской печи окуньков и ершей, которая распространена в Карелии, Архангельской области и в примыкающих к ним районах Вологодской области. Эти два вида русской ухи обладают своим особым, неповторимым вкусом и также приготавливаются без всяких наполнителей как бульонные прозрачные супы, только с луком. Все виды ухи готовятся очень быстро — от 12 до 20 минут кипения.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Поиск работы для студентов

10 декабря 2012

Многие студенты высших учебных заведений в нашей стране стремятся найти работу еще в период своего обучения. Преимуществ у такой занятости множество. Ведь при этом молодой человек имеет некоторый заработок, например, на оплату обучения. Он не вынужден просить денег у родителей. К тому же к моменту окончания ВУЗа он уже имеет определенный опыт работы, который может пригодиться в будущем. Но где найти походящую работу?

Например, будущий адвокат или нотариус может ввести на страницах специализированных сайтов запрос вакансии Ростов юрист – это именно та работа, которую он будет искать. Понятное дело, что никто не возьмет вас на эту должность, пока вы не окончите свое обучение. Но если вы устроитесь на работу, например, помощником юриста, то сможете с каждым днем увеличивать свои знания в профессиональной области.

К тому моменту, как вы окончите ВУЗ, вас уже могут пригласить на должность юриста. Вы не потеряете драгоценное время на поиск работы, а также на то, чтобы отлично зарекомендовать себя на новом месте. В этой компании вас уже будут знать, как ответственного работника, который способен совмещать выполнение нескольких функций одновременно.

Никто не станет спорить, насколько огромной популярностью пользуется работа для студентов Ростов при этом предлагает множество вакансий от компаний, расположенных в этом городе. Выбор формы занятости зависит в первую очередь от того, на каком отделении вы проходите обучение. Если вы обучаетесь на стационаре, то лучше вам искать подработку или работу на неполный рабочий день. Так вы сможете уделять должное внимание и работе, и учебе.

Студентам заочного отделения несколько проще. Они могут искать полноценную работу. Но при этом вам нужно будет в обязательном порядке предупредить работодателя, что периодически вам необходимо будет брать отпуск на сессию. Далеко не все руководители подразделений на крупных предприятиях с должным пониманием относятся к подобной необходимости.

Найти всевозможные вакансии вы сможете на сайте http://rostov.job.ru/. Таким образом, можно найти объявления от непосредственных работодателей, а также от агентств по трудоустройству. Перед тем, как записать вас на собеседование, вам, скорее всего, предложат выслать собственное резюме. Отнеситесь со всей ответственностью к разработке и составлению этого документа. В интернете вы можете найти массу рекомендаций по этому вопросу.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Поиск работы для студентов