отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лосось
Лосось

Хищная рыба. И выглядит достаточно коварно. Стройное, вытянутое, несколько сплющенное с боков тело цвета вороненой стали на спине, серебристое на боках, ярко-белое в брюшной части, темно-серые спинной и хвостовой плавники, остальные светлее, жировой плавничок, расположенный ближе к хвосту, как и у всех лососевых, темные пятнышки лишь выше боковой линии, большой зубастый рот. Но несмотря на это Виды этого рода вообще трудно различимы, так как рыбы эти отличаются крайней изменчивостью в зависимости от пола, возраста, степени развития половых органов, местопребывания и пищи. Примечательно то, что лососи идут именно в те реки, в которых вывелись. Поэтому если разместить икру в подобном месте, можно наплодить немало этой рыбы.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Возможности обучения с помощью КПК

13 июня 2012

Планшетные персональные компьютеры сформировались как класс достаточно давно, но до сих пор не получили по-настоящему широкого признания. Рассказываем о возможностях и функциях современных планшетов в обучении и общении.

Концептуальные разработки предшествовали созданию планшетных персональных компьютеров (иначе Tablet PC), появились еще задолго до появления малогабаритных переносных компьютеров.

Несмотря на достаточно регулярные анонсы в СМИ прототипов, технологии, позволившие получить более-менее удачное планшетное вычислительное устройство, появились относительно поздно. К этому времени высокую популярность в обучении завоевали обычный ноутбук, который оснащен полноразмерной клавиатурой, а также и маленький смартфон с сенсорным экраном.

Продажа планшетных компьютеров подскочила, когда родители поняли, что с помощью их можно развивать ребенка, можно научить иностранным языкам, а время которое чадо проводить за ПК можно использовать с пользой и интересом.

Попытки объединить телефон и ПК в одно устройство предпринимались уже давно и не раз, однако долгое время проблемы с трудным в техническом плане аппаратным и, главное, программным обеспечением в итоге приводили к тому, что цена полностью жизнеспособного гибрида оказывалась для большинства слишком высокой.

Но появление известного Apple iPad доказывает, что подобные мобильные устройства до сих пор рассматриваются как очень перспективные. Компания Apple осмелилась сделать весьма продуманный шаг, в очередной раз указав всем другим фирмам направление развития компьютерной индустрии.

За гибридами – будущее

Теперь даже ридеры можно использовать не только как «читалку». Электронные книги в интернет-магазине обладают обширнейшими возможностями по обучению, как детей, так и взрослых. Технологическое «скрещивание» КПК (карманных ПК) и сотовых телефонов породило так называемые смартфоны и коммуникаторы, то есть мобильные устройства, обладающие возможностями сотового телефона и КПК одновременно.

Функциями музыкального mp3-плеера и «читалки» многие карманные компьютеры обзавелись почти сразу. Apple iPhone – самый наглядный пример того, как хорош развилась конвергенция устройств.

В сети можно приобрести самые различные компьютерные устройства под любой круг задач. И сотовый телефон с отличной фотокамерой, и электронную книгу с выходом в сеть Интернет.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Возможности обучения с помощью КПК