отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Подзор
Подзор

Декоративная деталь, украшающая постель в крестьянском жилище. Представляет собой полосу ткани с вышивкой или кружевом, пришиваемую к одному из длинных краев простыни так, что при застеленной постели подзор остается открытым и свисает над полом. Мотивы вышивок на подзорах разнообразны: встречаются геометрический и растительный орнамент, птицы (утки, петухи, павы и др.), животные (лев, барс, конь), женские фигуры, мотив мирового древа и образы мифологических животных. На территории средней полосы России, особенно в Костромской, Нижегородской, Московской губерниях, на подзорах можно увидеть целые сцены, изображающие охоту, гулянье. Вышивка на подзорах выполнялась в самых различных техниках (роспись, крест, тамбур, настил по перевити, вологодское стекло и т. д.). В северных губерниях обычно вышивали красными или белыми нитками по белому холсту.

В кружевных подзорах, обычно белого цвета, используется геометрический и стилизованный растительный орнамент, завершаются они, как правило, фестонами. Термин был распространен повсеместно.

По материалам: Гладкий В. Д. «Славянский мир I—XVI века». М., Центрополиграф, 2001 г..

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Бизнес с Китаем

17 января 2013

Сегодня стало модным делать покупки через интернет. На просторах всемирной паутины возможно отыскать не только товары отечественного производства, но и купить интересующую вещь за границей.
Приобретая товар на родине, его можно получить по почте, воспользоваться услугами курьера или грузоперевозящей компании, а можно и самому подъехать к пункту выдачи товара. Получить покупку из-за границы сложнее.
Прежде, чем отправляться за покупками, выберете страну, откуда будете привозить товар. Одной из популярных стран является Китай. Чтобы приобрести продукцию здесь, необходим переводчик в Китае, Гуанчжоу, агент по оптовым продажам. Затем решите с объемами закупки. Это необходимо, чтобы определиться с типом транспорта для перевозки.
Приобретенный товар может попасть к заказчику несколькими путями: по ЖД, грузовым автомобилем, по воздуху или по воде. Каждый вид транспорта имеет свои особенности. Так, самым быстрым методом заполучить товар являются авиаперевозки, однако у этого метода имеются свои недостатки в виде дороговизны и предстоящих перегрузок.
Более дешевым считается морской вид перевозок груза из Китая. Данный метод позволяет транспортировать большие объемы товаров. По стоимости такой вариант перевозок недорогой, но очень долгий, ведь в некоторые города товар может идти более месяца.
Чтобы наладить поставки из Китая, товары оптом лучше всего перевозить контейнерами по железной дороге. Этот вид перевозок дешевый и достаточно быстрый, а за счет железных дорог товар можно доставить в любую точку.
Можно перевести товар и автомобилем. Однако такой вариант больше подходит тем, кто проживает недалеко от границы.
Есть еще вариант – комбинированные виды перевозок. Сюда относят все виды, где в процессе транспортировки используют несколько видов транспорта.
Как только вы решите с методом доставки, останется только найти поставщика товара и заключить с ним договор. С этой целью можно посетить выставки в Китае, производители Китая проводят такие мероприятия с целью заполучить новых партнеров.
Для тех, кто по каким-либо причинам не имеет возможности отыскать партнера в Китае, созданы специализированные компании, которые помогают найти поставщиков и заключить с ними договор. Однако лучше самостоятельно податься на поиски, ведь посещая выставки вы сможете увидеть предлагаемую продукцию, ознакомиться с ней.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Бизнес с Китаем