отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Болота

Карелия традиционно называется краем озер и рек. На самом же деле более типичный пейзаж для Карелии — это болото, затянутое туманом с маленькими кривыми деревцами и кровавыми капельками брусники на беловатых бугорках мха.

«Вот мы на берегу Ладожского озера, на Олонецкой  равнине. Здесь около 50% суши занято болотами. Многие из них так велики, что если выйти в центр, то лес по берегам едва виден вдали на горизонте». 

Самое большое болото Карелии расположено на севере, в Калевальском районе. Называется оно Юпяужшуо. «Его площадь 20 000 га (сравните: Васюганское болото в Западной Сибири занимает 5 млн. га). Представьте себе безбрежное море трав и сеть болотных мочажин и озерков. Отдельные островки леса нарушают эту однообразную картину, и лишь где-то, далеко на горизонте, тонкой полоской виднеется лес».

По материалам: Болота раскрывают тайны (Природа и человек) / Г.А. Елина, В.Ф. Юдина, Т. А. Максимова, П. Н. Токарев. – Перозаводск: Карелия, 1986. – 95с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Плюсы и минусы регистрации ООО в Москве под ключ

3 мая 2012

Регистрация ООО в МосквеНаиболее популярная организационно-правовая форма на территории стран СНГ – это ООО, общество с ограниченной ответственностью. Как считается, его достаточно просто регистрировать – и потому некоторые бизнесмены всё еще отваживаются и бросают вызов государственному бюрократическому аппарату. Однако на самом деле даже такая, «самая простая» (после, конечно, ЧП), регистрация, на самом деле представляет из себя очень сложный процесс, требующий недюжинных знаний в текущем законодательстве. От вас потребуется подготовить пакет документов, правильно оформить каждую бумажку, а затем – несколько дней (или недель, в зависимости от удачи) путешествовать по кабинетам. Впрочем, никто не спорит, что агентства, предлагающие сделать всё это «по-быстрому», берут себе некоторый процент. Итак, давайте посмотрим, что может предложить обычному предпринимателю юридическая компания и стоит ли вообще в неё обращаться.

У самостоятельной регистрации, даже при внимательном рассмотрении, имеется ровно один плюс. Это:

  • Экономия денег. Никому не приходится переплачивать, всех подписанных бланков бизнесмен добивается своими силами. Таким образом вполне реально сэкономить от 500 до 2000 рублей.

Минусов у самостоятельного оформления всех документов несколько побольше. В соответствии с информацией от Межрегиональной группы компаний "Вектор Права", некоторыми из них являются:

  • Потеря времени. На подготовку протокола и устава компании уходит два-четыре дня, на регистрационные карточки – еще один-два дня. Для того, чтобы зарезервировать название фирмы и пройти государственную регистрацию потребуется еще четыре-шесть дней, получение разрешения на создание своей печати и сбор статистики займет у неподготовленного предпринимателя минимум пять дней (разумеется, эти пять дней не придется стоять в очередях: просто столько времени по госструктурах будут двигаться ваши бумаги). Заказ на изготовление своей собственной печати и постановка на учет во всех фондах (ПФ, соцстрах и так далее) – еще три-семь дней, в зависимости от загруженности организаций. В итоге, даже если вы не будете стоять в очередях, на прохождение всей процедуры уйдет минимум 24 рабочих дня. В то же время, агентство решает все вопросы само, без вашего участия, и максимальный срок на всё про всё, как правило, неделя.
  • Возможность неправильного заполнения документов. Это аннулирует все предыдущие результаты, зачастую регистрация фирм начинается с самого начала.
  • Нервы. Оформление документов и общение с сотрудниками государственных органов – это достаточно выматывающий процесс. В общем случае придется обойти семь инстанций, в каждой из них побывать на приеме у двух-трех чиновников.

С учетом всего этого регистрация ооо в москве под ключ выглядит куда как привлекательнее. Если вы хотите узнать больше или желаете получить бесплатную юридическую консультацию – заходите на www.VectorPrava.ru или звоните по телефонам: +7-499-502-55-87 или +7-926-980-04-77.

 

 


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Плюсы и минусы регистрации ООО в Москве под ключ