отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Подорожник

Еще в X веке арабские и персидские врачи высоко ценили подорожник, как средство, помогающее при многих болезнях. Лучше всего его использовать в салатах или в виде свежего сока. В салат к нему добавляют тертый хрен, репчатый лук, вареные яйца, крапиву. Высушенный подорожник используют для заправки супов и щей. Широко используя растительную пищу, наши далекие предки не знали, что такое переедание. Организм человека адаптирован на низкокалорийное питание, а избыток пищи вреднее его недостатка. Важно подавлять аппетит, который вышел из повиновения. И здесь на помощь приходят растения. Собирать листья подорожника лучше с небольшим остатком корешка, в период с конца июня по сентябрь. Его можно сушить на зиму использовать как обычную зелень. Растет подорожник практически всюду. Листья его богаты каротином, витаминами, обладают противовоспалительными свойствами. Отвары листьев заменяли в народной кухне чайный напиток.

О. Балабанов, И. Балабанова Тысяча и один рецепт быть здоровым.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Современный бутик – отель в самом центре Южного Кенсингтона

15 мая 2015

Бутик - отель в самом сердце Южного Кенсингтона - Adria Hotel

Наши уважаемые посетители хотим вам рассказать об одной удивительной находке. Это необычная гостиница, которая находится в самом центре South Ken, с оригинальным названием Adria Hotel.

Отличительная черта его заключается в том, что это один из последних отелей в типичном стиле Британии. Его двери открыты для любого путешественника и гостя, найти его можно в одном из моднейших лондонских районов - South Ken.
Созданием интерьера и аудитом строительного проекта занимались специалисты, работающие в компании Jestico + Whiles совместно с Urban Velvet.

Бутик - отель в самом сердце Южного Кенсингтона - Adria Hotel

Это отель уютно расположился в одном из старинных особняков в викторианском стиле Grade II. Изначально это строение было возведено в начале 70-х годов XVIII века, в то время это были два отдельно стоящих здания, но в 40-х годах прошлого столетия его объединили в огромный отель. Но прошло время, и он пришел в упадок, в настоящее время его полностью отреставрировали, возвратили его первоначальную красоту. Всю структуру строения продумали до самых мелочей и с помощью тех остатков, которые еще не полностью пришли в упадок, смогли воссоздать оригинал из далекого прошлого.

Бутик - отель в самом сердце Южного Кенсингтона - Adria Hotel

Если хорошо посмотреть на внутреннее оформление, то можно понять, что авторы получили вдохновение от элегантности 50-х годов XIX века, в то время роскошью считали дизайны известных и по сей день модных гуру, таких как Коко Шанель и Кристиан Диор. Создатели с особой тщательностью исследовали ткани и материалы того времени, чтобы остановить свой выбор на декоративных деталях интерьера, сильно похожих на то время. В отеле более 20 комфортабельных люксов, все они и многочисленные места общественного пользования обставлены огромным количеством декоративных элементов, сделанных вручную, по заказу. Роскошные интерьеры маленьких ванн поражают великолепием.
Примером тому служат обои с печатным рисунком и ткани, огромное количество потолочных осветительных приборов.

Бутик - отель в самом сердце Южного Кенсингтона - Adria Hotel

Удивительно волшебный двойной вход и огромный холл были полностью отреставрированы, а обновлением всех материалов занимались творческие люди из Британии – даже паркетное напольное покрытие получило свою вторую жизнь, броская штукатурка, сделанная вручную и балюстрада из чугуна, помогают создать атмосферу, в которой жили наши предки. Встретить все это великолепие можно в каждом номере или общественном месте.

Бутик - отель в самом сердце Южного Кенсингтона - Adria Hotel

Натуральное дерево дорогих пород, мраморные детали белого и черного оттенка из Италии, прекрасные текстуры и яркие цвета, все это помогло создать ультрасовременный интерьер. Всю эту красоту дополняют предметы мебели ручной работы и инновационные аксессуары.
Этот шикарный отель в Лондоне задумывался как место для жительства, но с необычными помещениями, где роскошные апартаменты отличаются своей конструкцией и обеспечивают уютную интимную атмосферу. Каждый гость будет сильно удивлен, увидев на дверях каждого номера названия традиционных произведений, написанные британскими писателями. Качество внутренней отделки указывает на уровень услуг, которые предоставляют в Adria.

Бутик - отель в самом сердце Южного Кенсингтона - Adria Hotel

Каждый, кто посетит это удивительное место, будет удивлен, ведь ему предоставят личный сервис, дворецкого, удобный и быстрый заказ вкуснейших блюд, все это вы найдете в меню, составленном для каждого гостя в отдельности. Два уровня полностью отданы под общественные места, здесь вы найдете: просторную гостиную, спа-салон, зал с тренажерами, кабинеты с огромным количеством лечебных процедур, суну и прогулки по саду, часть которого можно найти внутри, а вторая находиться на улице.

А вот в этой комнате вас может удивить вводный осветительный прибор, которым управляют с помощью гидравлики, таким же образом, как и раскрашенные вручную плитки с живописными мотивами, их можно встретить в многочисленных садах арабов.

Бутик - отель в самом сердце Южного Кенсингтона - Adria Hotel

Бутик - отель в самом сердце Южного Кенсингтона - Adria Hotel

Бутик - отель в самом сердце Южного Кенсингтона - Adria Hotel

Бутик - отель в самом сердце Южного Кенсингтона - Adria Hotel

Бутик - отель в самом сердце Южного Кенсингтона - Adria Hotel

Бутик - отель в самом сердце Южного Кенсингтона - Adria Hotel

Статья подготовлена Александром Некрашевичем


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Современный бутик – отель в самом центре Южного Кенсингтона