отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Подосиновик
Подосиновик

Очень живописно выглядит этот гриб в осеннем лесу, но встретить его можно и летом, с июня месяца. Очень часто он растет рядом с молодыми осинками, но заметить этот гриб можно и в смешных, и лиственных, и сосновых лесах. Шляпка у него мясистая, шаровидная, плотно прилегающая к ножке. Она покрыта сетью серых чешуек и достаточно высока — до 15 см. Уникальна мякоть подосиновика на изломе: она может и порозовеет, и позеленеть, и посинеть, и даже почернеть. Как уже говорилось, подосиновик растет в разных местах. И в зависимости от этого, он подразделяется на несколько видов. Наиболее распространены красные (растет в осинниках) и желто-бурые (часто живет рядом с березами и соснами) грибы. Как и подберезовики, подосиновики можно искусственно разводить. Меню из подосиновиков может быть достаточно разнообразным, поскольку в пищу он употребляется в маринованном, сушеном, вареном и жареном видах.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Уик-энд на страусиной ферме

12 мая 2015

В преддверии каждых выходных многие родители задаются вопросом, где бы отдохнуть с детьми так, чтобы провести время с пользой и получить массу удовольствия? Именно для таких случаев ворота страусиной фермы всегда для вас открыты.

Никто не вправе запретить вам посетить один из городов России, к примеру, Ростов – на – Дону и расположиться там в одном из четырехзвездочных отелей, каковым является Конгресс-Отель Дон-Плаза. Но согласитесь, что катание на африканских страусах – занятие куда более увлекательное и экзотическое. Расположившаяся невдалеке от Петрозаводска, такая ферма станет настоящим приключением как для взрослых, так и для детей. Как туда попасть, спросите вы? Дорога в это место очень проста: в 20 километрах от города расположился Нижний Бесовец – настоящий рай для африканских страусов.

Именно здесь организаторы фермы занялись разведением самых больших птиц в мире, вес которых иногда достигает отметки 90 килограмм. Страусы относятся к нелетающим птицам, в силу особенностей своего веса, который слишком большой для того, чтобы поднять эту птицу в небо. Зато страусы отличные бегуны, способные развивать скорость до 70 километров в час. Катания на страусах не способны нанести этим птицам вред, так как взрослый самец вполне может везти на своей спине одного человека.

Страусы – довольно не прихотливые к климатическим условиям птицы, способные выдерживать зимние заморозки до -25С. Помимо них, маленькие жители городов, никогда ранее не видавшие домашних животных, могут познакомиться с такими обитателями фермы как: свиньи с маленькими поросятами, куры, козы, коровы и кролики. Это разнообразие домашней живности вызывает у детей неизгладимый восторг, так как помимо простого созерцания этой красоты, животных можно погладить и даже накормить. На случай, если в процессе экскурсии вас настигнет голод, всегда можно перекусить в небольшом, но очень уютном кафе, главной изюминкой которого является русская печь.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Уик-энд на страусиной ферме