отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Медведь

Сравнительно с остальными семействами отряда хищных, медведи отличаются наибольшим однообразием внешнего вида, размеров, многих особенностей внутреннего строения. Это самые крупные из современных хищных зверей. У всех медведей коренастое, мощное тело, у многих с высокой холкой. Медведи водятся на всех континентах за исключением Австралии и Антарктиды. 
Размножаются медведи с 3—4 года жизни, но не ежегодно, а с интервалом от 1 до 4 лет. Период беременности короткий, но может растягиваться до 95—266 дней. Продолжительность жизни большая, до 25—40 лет. Бурый медведь может прожить в неволе свыше 45 лет. Держится медведь обычно одиночно, самка — с медвежатами разного возраста. Активен бурый медведь в течение всего дня, но чаще по утрам и вечерам.
Медведь — герой многих народных сказок, песен. Не удивительно, ведь человеку с незапамятных времен он приносил огромную пользу: это и шкура, и жир, и мясо…На ряду с пользой, мог нанести и большой урон: и скотину, и человека-охотника в лесу задрать. Поэтому и уважали, и боялись его одновременно. Может поэтому медведь и считался культовой фигурой для многих народов.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества семейного отдыха в Анапе

5 мая 2015

Отдых вместе со своей семьей должен быть не только интересным и комфортным, но и безопасным, поэтому сегодня все большее количество жителей России отдают предпочтение отдыху в Карелии и Анапе, так как здесь предоставлены все условия для семейного проведения досуга. Необходимо отметить, что на территории Карелии расположено огромное количество рек и озер, а Анапа омывается Черным морем и представляет собой венец черноморского побережья.

Прежде чем отправляться на отдых в Анапу, вам необходимо выбрать тур и подобрать наиболее подходящее время для семейного отдыха. На сайте телерадиокомпании Анапа Регион http://www.anaparegion.ru/index.php?newsid=6263 вы можете узнать последние новости Анапы, а также разместить свою рекламу на радио, портале и телевидении. Здесь же вы узнаете обо всех посещаемых и популярных среди туристов местах отдыха. Этот курортный городок располагается на юге России, поэтому здесь вас порадует солнечная погода и атмосфера тепла и уюта.

Необходимо отметить, что на территории Анапы расположено огромное количество самых различных отелей, от бюджетных, до шикарных апартаментов. Недалеко от побережья Черного моря вы сможете увидеть красивейшие Кавказские горы, на фоне которых получаются оригинальные фотографии, поэтому не забудьте взять с собой фотоаппарат. Большинство туристов привлекают климатические условия этого курорта, так как купальный сезон может длиться больше шести месяцев, а солнце радует своими лучами круглый год.

Анапа – бальнеологический курорт на берегу Черного моря, где можно не только отдохнуть, но и оздоровиться. Кроме всего прочего, на территории этого города находится много ресторанов, ночных клубов и других общественных мест. Оздоровление в Анапе представлено солнечными ваннами, горным воздухом, минеральными Семигорскими водами и мягким климатом, который оказывает положительное воздействие на организм человека, особенно это касается детей.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества семейного отдыха в Анапе