отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Белые ночи

В январе день в Карелии начинает прибавляться. И к июню наступает пора белых ночей. Темно не бывает. Только солнце зашло, смотришь — уже и восход. Самое романтическое время года, когда на улицах гуляют всю ночь, с озера дует теплый ветер, а небо остается чистым и светлым от утра до утра. 

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как найти взаимопонимание с детьми

17 апреля 2015

Нет ничего лучше, когда семья собирается в гостиной и вместе проводит время. Это могут быть настольные игры или просмотр телепередач, фильмов или мультиков. Поскольку взрослые это те же большие дети, и они тоже любят мультфильмы. Современные жидкокристаллические экраны дают потрясающе реальное и красочное изображение, что делает просмотр еще более захватывающим.

Благо, что в интернете есть сайты, где можно бесплатно посмотреть видеоматериалы в хорошем качестве. Для просмотра здесь http://www.ivi.ru/watch/8178 предлагаются мультфильмы, снятые еще в советское время, то есть когда сегодняшние взрослые были маленькими. Это своего рода машина времени, которая быстро переносит нас в детство. Мультик про маленькую черепашку в зеленых штанишках обязательно заинтересует не только малышей. Простая и незатейливая история рассказывает о том, с чем мы сталкиваемся в реальной жизни.

Это относится к взаимоотношениям отцов и детей. Пока дети маленькие, их оберегают и опекают, чтобы ничего злого и плохого не коснулось неокрепших детских душ. Малыши, не понимая всей серьезности и опасности реальной жизни, воспринимают родительскую заботу не иначе, как ограничение их свободы и стремятся всеми силами от нее избавиться. Пока ребенок с родителями, они решают все проблемы за него, поэтому жизнь и кажется ему легкой, безоблачной, сплошным праздником. Вырвавшись на свободу, подросшие дети начинают совершать необдуманные поступки.

Тут уже многое зависит от реакции взрослых. То, что дети должны сами набить свои шишки, понятно всем. В реальности же родительская опека продолжается до бесконечности. В итоге, такие дети не имеют шанса повзрослеть. Родительская мудрость и любовь заключается не в том, чтобы свое чадо оградить, или навязывать ему свою линию поведения. Она состоит в том, чтобы не мешать ребенку, становиться взрослым, но при этом быть всегда готовым придти на помощь.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как найти взаимопонимание с детьми