отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Подосиновик
Подосиновик

Очень живописно выглядит этот гриб в осеннем лесу, но встретить его можно и летом, с июня месяца. Очень часто он растет рядом с молодыми осинками, но заметить этот гриб можно и в смешных, и лиственных, и сосновых лесах. Шляпка у него мясистая, шаровидная, плотно прилегающая к ножке. Она покрыта сетью серых чешуек и достаточно высока — до 15 см. Уникальна мякоть подосиновика на изломе: она может и порозовеет, и позеленеть, и посинеть, и даже почернеть. Как уже говорилось, подосиновик растет в разных местах. И в зависимости от этого, он подразделяется на несколько видов. Наиболее распространены красные (растет в осинниках) и желто-бурые (часто живет рядом с березами и соснами) грибы. Как и подберезовики, подосиновики можно искусственно разводить. Меню из подосиновиков может быть достаточно разнообразным, поскольку в пищу он употребляется в маринованном, сушеном, вареном и жареном видах.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Туризм в Карелии явление массовое

15 февраля 2015

По своему определению это любое перемещение человека за пределы его постоянного проживания. Даже если вы пробыли всего одни сутки на территории другой страны, вы уже попадаете в разряд туристов. Что заставляет человека передвигаться по миру, зачем он это делает?

Посещает исторические места, изучает культуру других народов, активно отдыхает на спортивных курортах, оздоравливается на побережьях и все потому, что «охота к перемене мест» у него в крови. Карелия замечательное место, где всегда есть что посмотреть, и где отдохнуть. Есть немало других интересных мест на просторах постсоветских стран, и в этом легко убедиться, купив Астана Москва авиабилеты. Приземлившись в аэропорту, вы пересаживаетесь на такси и отправляетесь в молодую столицу. Она действительно молодая, так как в этом качестве она выступает меньше 20 лет.

Просто поразительно, как практически на пустом месте можно было воздвигнуть такую красавицу. Некоторые туристы проводят аналогию Астаны с Дубаями. Здесь нет старинной архитектуры, все постройки только современные. Однако монументальности в этом городе более чем достаточно, это и понятно, ведь он должен символизировать величие нации. Чего только стоит величественная башня «Байтерек».

Привлекательным местом для прогулок стал бульвар с его поющими фонтанами и необычными скульптурами. Это огромная пешеходная зона с трехуровневым мостом, торговыми центрами, магазинами. Если хотите увидеть нечто необычное, отправляйтесь на космодром, понаблюдайте за запуском ракет и примеряйте настоящий скафандр. Город является деловой столицей. Так как для малого и среднего бизнеса созданы лояльные условия, то в сфере торговли и недвижимости идет бурное развитие. Количество туристов постоянно растет, а это способствует процветанию страны.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Туризм в Карелии явление массовое