отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лодки
Лодки

Долбленка “haapio” (осинка, осиновка)  — лодка, выдолбленная из ствола осины.

Кижанка — это лодка, получившая свое название от знаменитого архитектурного ансамбля «Кижи». Лодки эти делали в окрестных деревнях и отличались они тем, что были заострены с двух концов. То есть лодке не надо было разворачиваться, чтобы поменять направление движения на противоположное. По своей форме они отличаются от современных тем, что более узкие и вытянутые.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

«Лыжня России» стартует в Карелии 12 февраля

2 февраля 2012

В столице Карелии городе Петрозаводске, как и в еще 68 субъектах Россий, 12 февраля состоится одна из самых масштабных открытых массовых лыжных гонок «Лыжня России – 2012». Гонка пройдет уже в тридцатый раз, и участие в ней примут, по предварительным предположениям, более 500 тысяч человек.

В Карелии ожидается выход на старт, который разместиться на городском лыжном стадионе в пойме реки Лососинка (напротив Республиканской больницы им. В. А. Баранова), 10 тысяч человек.
Начало гонке будет дано в 10:00 утра, когда на старт выйдут юноши (участники младше 17 лет пробегут дистанцию 5 км., а взрослые спортсмены – 10 км.), а уже в 10:20 будет дан старт для девушек и женщин. Старт гонки на 10 км. у мужчин состоится в 11:00. В 12:00 объявят старт массового забега, а затем – гонки среди представителей органов государственной власти.

Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → «Лыжня России» стартует в Карелии 12 февраля