отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Белые ночи

В январе день в Карелии начинает прибавляться. И к июню наступает пора белых ночей. Темно не бывает. Только солнце зашло, смотришь — уже и восход. Самое романтическое время года, когда на улицах гуляют всю ночь, с озера дует теплый ветер, а небо остается чистым и светлым от утра до утра. 

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Ёлка пахнет мандаринами!

6 декабря 2011

Народная выставка, посвященная истории празднования советского Нового года  откроется 8 декабря 2011 года в  Зале Благородного собрания Национального музея РК. Продлится экспозиция до 15 января 2012 года. В основе  - коллекции жителей Карелии, переданные в музей в ходе акции "Готовь Елку летом", а также материалы из фондов Национального музея Республики Карелия и Национального архива Республики Карелия.

Во время акции «Готовь елку летом» жители Карелии передали на временное хранение в Национальный музей елочные игрушки 1950-1970-х годов, коллекции новогодних открыток, значков, пластинок,  фотографии из семейных альбомов. Национальный архив Карелии в свою очередь предоставил фотографии, на которых запечатлен процесс подготовки к Новому году в различных городах республики.
Оформлен Зал благородного Собрания будет в духе времени, то есть как квартира 1960-70 годов, украшенная к приходу Нового Года («Советское шампанское», радиола, елка, мандарины).

Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Ёлка пахнет мандаринами!