отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Глухарь
Глухарь

Глухарь является типичным обитателем глухого хвойного леса. В лиственных лесах глухари встречаются крайне редко. Токовища глухарей отличаются постоянством. В течение нескольких десятков лет эти птицы могут токовать в одном и том же месте. Они размещаются на расстоянии 100—250 шагов друг от друга. Обычно ток происходит около моховых болот. Половая зрелость глухаря наступает в возрасте 3-х лет. Зимой и в начале весны глухари питаются хвоей. Первое время глухарята растут медленно, затем, когда птенцы достигают величины перепелки, их рост ускоряется. Уже в сентябре молодые петушки отходят от матерей на довольно большие расстояния. Старые глухари выбирают для своего обитания самые глухие участки леса. Из птиц для глухарей наиболее опасны филин и ястреб-тетеревятник. Молодых тетеревят ловят и более мелкие пернатые хищники. Основная масса птенцов погибает именно летом.

Е. Ковалевская. За трофеем в Карелию.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Неделя финского кино в Петрозаводске

24 ноября 2011

Неделя финского кино вновь пройдет в кинотеатре «Калевала»

Ежегодно и уже традиционно всех любителей нестандартных подходов к киноискусству и увлекающихся финским языком и культурой, а также студентов специальностей финского языка Петрозаводских вузов приглашают на неделю финского кино в кинотеатре «Калевала».
Проводится кинопоказ совместно с Петрозаводским отделением Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге. В этом году неделя финского кино начнется 8 декабря с показа драмы «Хороший сын»/ Hyvä poika, 2011, Реж. Зайда Бергрот.
 
В программе также будут представлены:
  • Хороший сын / Hyvä poika

Реж. Зайда Бергрот, 2011 год

  • Служитель зла / Harjunpää ja pahan pappi

Реж. Олли Саарела, 2010 год

  •  Август / Elokuu

Реж. Оскари Сипола, 2011 год

  • Ирис / Iris

Реж. Ульрика Бенгтс, 2011 год

  • Принцесса / Prinsessa

Реж. Арто Халонен, 2010 год

  • Нахалы / Veijarit

Реж. Лаури Нурксе, 2010 год

  • Томас / Thomas

Реж. Мийка Сойни, 2008 год

 


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Неделя финского кино в Петрозаводске