отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лодки
Лодки

Долбленка “haapio” (осинка, осиновка)  — лодка, выдолбленная из ствола осины.

Кижанка — это лодка, получившая свое название от знаменитого архитектурного ансамбля «Кижи». Лодки эти делали в окрестных деревнях и отличались они тем, что были заострены с двух концов. То есть лодке не надо было разворачиваться, чтобы поменять направление движения на противоположное. По своей форме они отличаются от современных тем, что более узкие и вытянутые.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

С 20 по 24 сентября проводится республиканский туристско-краеведческий форум

19 сентября 2007

Министерство образования Республики Карелия совместно с Центром детского и юношеского туризма с 20 по 24 сентября проводит республиканский туристско-краеведческий форум.

На турбазе «Поляна» в местечке Сайважпорог Пряжинского района соберутся команды школ и спортивных клубов из Петрозаводска, Кондопоги, Сегежи, Пудожа, Костомукши, Беломорска, Сортавалы, Суоярви и Медвежьегорска.

В программе форума и соревнования по ориентированию и настоящий спортивный праздник «Туристский аттракцион», конкурсы туристской песни и обеда, приготовленного на костре, и еще много других увлекательных и познавательных состязаний для юных туристов.

gov.karelia.ru


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → С 20 по 24 сентября проводится республиканский туристско-краеведческий форум