отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Рыбник
Рыбник

Традиционное карельское и вепсское блюдо. В краю озер и рек, охотников и рыболовов рыба появлялась на столе ежедневно. Готовили рыбник из кислого (дрожжевого) теста, замешанного на ржаной или пшеничной муке. Начинкой служила ряпушка, корюшка или рыбы тресковых пород. В средней части Карелии и на юге рыбник закрывали. Его готовность проверяли так: «доставали изделие из печи и слегка встряхивали. Если в нем рыба ходила — значит, рыбник был готов. Его смазывали водой или репным квасом и закрывали полотенцем». На севере пекли открытые рыбники из свежей подсоленной рыбы.

Рыбник до сих пор остается любимым блюдом многих, его пекут по праздникам, подают в ресторанах как традиционное блюдо.

По материалам: Карельская и финская кухня. – Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336 с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Выбор идеального отдыха за умеренные деньги

5 февраля 2018

В настоящее время представлено огромное количество возможностей для тех, кто рассчитывает провести отпуск в экзотической стране. Если раньше для осуществления таких планов можно было только лишь руководствоваться предложениями многочисленных туристических агентств, то теперь не составит труда самостоятельно оплатить перелет, а также выбрать конкретный отель и место, где хотелось бы провести время.

В свою очередь, представляется максимально разумным обращаться к тем компаниям и сервисам, которые смогут предложить цены на перелет не дороже, чем у прямых перевозчиков. К примеру, недорого приобрести авиабилеты из Хельсинки можно в том числе не выходя из дома, воспользовавшись надежным ресурсом, гарантирующим качественный подход к каждому клиенту.

Вместе с тем, прежде чем оплатить перелет в дальние страны, вполне можно задуматься и о том, чтобы получить не менее качественный отдых и запоминающиеся факты и в более близких местах для отдыха. К примеру, значительно повышается интерес к посещению Карелии, где предоставлены все необходимые условия, позволяющие ощутить себя в более идеальном мире, забывая о городской суете и волнующих проблемах.

Как выбрать недорогие билеты на самолет

Кроме того, желающие отправиться на отдых в Карелию могут не только оказаться здесь путем длительного переезда, но и в том числе воспользовавшись перелетом к наиболее близкому мегаполису, откуда действует удобный трансфер к дальнейшему месту отдыха.

Как ни странно, посещение Карелии позволяет запомнить значительно больше приятных моментов, которые окажутся интересными на всю жизнь, тогда как конечная стоимость такого вида отдыха значительно дешевле, чем у других туристических агентств. Как правило, частные компании организуют поездки в Карелию, подразумевая полностью оплаченный отдых, который имеет запланированную программу, по которой следуют отдыхающие.

Но все же рекомендуется самостоятельно отыскивать отели и самые дешевые способы доставки, не переплачивая за те услуги, которые совершенно не оправдывают потраченных средств. В свою очередь, имея даже незначительный опыт «общения» с компьютером можно самостоятельно приобрести билеты на самолет, а также оформить предварительную заявку на заселение в понравившемся отеле или гостинице. Следуя по таким рекомендациям можно получить отличный отдых за более скромную цену.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Выбор идеального отдыха за умеренные деньги