отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Кап
Кап

Это вид твердого поделочного материала, широко применяемого в Карелии. Кап представляет собой болезненные наросты на деревьях, которые спиливаются или снимаются со ствола и затем используются для изготовления различных изящных изделий (чаш, табакерок, шкатулок). Спилы капа очень красивы и по рисунку напоминают мрамор.

Из-за своей красоты и твердости кап часто применялся для изготовления посуды: из этого материала выдалбливались чаши и ковши. В начале XIX века кап применяли для декоративной отделки мебели. Сейчас кап в необработанном виде может применяться для отделки помещений в экологическом стиле, а в обработанном — для изготовления разнообразных шкатулок и сувениров. Карельские умельцы делают из него потрясающие изделия.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Наш ответ «Семи чудесам света»

25 апреля 2007

Акция «Семь чудес России», цель которой — популяризировать туристические достопримечательности нашей страны, стартует 2 мая. В ее рамках состоится всероссийское интернет-голосование, по итогам которого будет определен список главных достопримечательностей нашей страны и составлен «золотой» туристический маршрут.

Начиная со 2 мая жителям нашей страны будет предложено заявлять на интернет-сайте петербургского журнала «Всемирный Следопыт» свои варианты для списка «ТОП-100: главные достопримечательности России». 29 мая экспертный совет, в который войдут знаменитые путешественники, выдающиеся деятели культуры и общественные деятели утвердит перечень ста главных достопримечательностей России.

На следующий день начнется всероссийское sms- и интернет-голосование за 21 российскую достопримечательность, которые станут основными пунктами нового «Большого Золотого туристического маршрута». Итоги этого голосования будут объявлены 7 июля — в то же день и час, когда в Лиссабоне огласят «Семь новых чудес света» и завершится мировая акция New Seven Wonders. Затем в течение года пройдет экспедиция по новому маршруту, и новое голосование, в результате которого и будут выбраны «Семь чудес России», которые станут новым туристическим брендом нашей страны. 

tourinfo.ru


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Наш ответ «Семи чудесам света»