отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Подосиновик
Подосиновик

Очень живописно выглядит этот гриб в осеннем лесу, но встретить его можно и летом, с июня месяца. Очень часто он растет рядом с молодыми осинками, но заметить этот гриб можно и в смешных, и лиственных, и сосновых лесах. Шляпка у него мясистая, шаровидная, плотно прилегающая к ножке. Она покрыта сетью серых чешуек и достаточно высока — до 15 см. Уникальна мякоть подосиновика на изломе: она может и порозовеет, и позеленеть, и посинеть, и даже почернеть. Как уже говорилось, подосиновик растет в разных местах. И в зависимости от этого, он подразделяется на несколько видов. Наиболее распространены красные (растет в осинниках) и желто-бурые (часто живет рядом с березами и соснами) грибы. Как и подберезовики, подосиновики можно искусственно разводить. Меню из подосиновиков может быть достаточно разнообразным, поскольку в пищу он употребляется в маринованном, сушеном, вареном и жареном видах.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

статьи, мнения, отзывы

Статьи и обзоры

29 июля 2006 г. состоялось закрытие 35 ой онежской международной регаты крейсерских яхт. Регата стартовала 18.07 и к последнему финишу яхты пришли к вечеру 27.07. Общее количество участвующих яхт – 44. Они пришли из разных городов России: Москвы, СПб, Нижнего Новгорода, Ярославля, Череповца, финского города Куопио.
8 и 9 июля впервые в России была совмещена игра фризби алтимат с походными условиями и туристическими экскурсиями. В эти дни в Карелии прошла спортивно-походная акция «Фризби карелам!».
Команда проекта «Отдых в Карелии» посетила природный парк «Паанаярви». Первоочередная цель нашей поездки была получить удовольствие и своими глазами посмотреть на уникальную природу и красоту этих мест, но, как эксперты, мы не оставили это место без внимания и решили собрать воедино всю наиболее востребованную информацию об этом заповеднике.
4 июля 2006 года в рамках работы Инвестиционного Форума Северо-западного Федерального округа состоялся Круглый стол «Инвестиции и туризм: вчера, сегодня, завтра»
Победить все свои страхи поможет дельтаплан. Вы набираете высоту и оставляете внизу все земные проблемы...
С 16 по 18 июня с ошеломляющим успехом прошел международный фестиваль живой музыки «Воздух», собравший более 20 тысяч человек
Троллинг - этот древний способ ловли рыбы хищника раньше был известен, как «дорожка». Слово «троллинг» в переводе английского языка означает способ ловли, когда приманку тянут за движущейся лодкой. В Онежском озере не мало таких мест, где поймать крупную рыбу таким способом не составит труда.
В воскресенье 11 июня на пороге Большой Толи в поселке Матросы прошел очередной этап кубка России по родео на бурной на воде
Впервые в Карелии пройдет международная приключенческая гонка формата 48 ч в режиме «нон-стоп» NIKE ACG Challengе
Трасса под открытым небом доставит вам массу удовольствий и острых ощущений
Cтраницы    1234567891011
Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие новости
Главная → Статьи и обзоры