отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Архивный тур
К сожалению,
этот тур заказать нельзя.

Тур будет активирован позже,
когда станут известны
условия его проведения.

предложения

Актив: Три дня на квадроциклах (Тур №342) (архив)

Квадроциклы
продолжительность: 3 дня
опции тура: Отдых с друзьями
19000 руб. * цена за тур с человека
В стоимость входит:
аренда квадрациклов, работа инструкторов, экипировка, питание по программе, баня, экскурсия в питомник ездовых собак, страховка

Ценовые условия:
ж/д билеты покупаются отдельно

Дополнительные параметры:
3-х дневный тур: 2 чел-ка на квадрацикле 19 000 руб/чел.
3-х дневный тур: 1 чел-к на квадрацикле 25 000 руб./человек
2-х дневный тур: 2 чел-ка на квадрацикле 13 000 руб/чел.
2-х дневный тур: 1 чел-к на квадрацикле 17 000 руб/чел.
Программа тура:

1-й день:
Прибытие на ж/д вокзал г.Петрозаводска. Трансфер до туркомплекса «Кудама. Завтрак. Подготовка к туру. Инструктаж, техника безопасности. Подбор экипировки (комбинзоны, шлемы, перчатки). Выход на маршрут. Протяженность трассы 70 км. Продолжительность- 4-5 часов.

Описание маршрута:

Выезд на старую лесовозную дорогу. Первые 5км. местность относительно ровная, следующие 6км. рельеф становится каменистым с грязью и камнями.
Объезжаем Ильмитозеро, небольшая остановка, можно умыться, искупаться. Далее следуем на Соудозеро, всего 1 км., но это настоящее «месиво». (глина, ямы с водой).
Долгожданная стоянка, пикник на природе на оборудованной стоянке у костра, обмен впечатлениями, фотосессия.
Следующая цель – Кудамозеро. Уходим в лес. Когда то здесь была дорога. Сейчас только благодаря тому, что мы её подчистили осталось направление.
По ней выходим на заброшенную железную дорогу, по которой мы и попадём на Кудамозеро. Любуемся красотами и возвращаемся на базу. Ужин.

2-й день:
В этот день можно посетить: Раваярви, Кудамозеро, Чёрная ламба, Онгомукса, Пагватозеро, Симапалампи, Кивач озеро,Озеро Валилампи, Варандукское озеро, Сямозеро

Этот маршрут проложен так, чтобы участники тура могли максимально окунуться в природу Карелии. За время путешествия мы несколько раз будем пересекать реки, проедем десять озёр имеющих название, а так же несколько ламбушек. (озёра без имени в Карелии называют ламбушками).
За время тура у Вас будет прекрасная возможность сделать великолепные снимки, искупаться в чистейшей карельской воде. В середине маршрута Вас ждёт пикник на оборудованной стоянке.
Так же вы посетите удивительное место, Равангору. С давних пор местные жители заметили, что эта гора притягивает молнии, так как это самая высокая точка в окрестностях Сямозера. Здесь с высоты птичьего полёта Вы не только увидите, но и почувствуйте всё величие северной природы.

3-й день:
Как и в прыдыдущие дни вас ждет разнообразная трасса с различным рельефом протяженностью 70 км. Время на маршруте около 4-5 часов.

фотогалерея



МАРШРУТ

Главная → Туры → Тур №342