вход для компаний
Отдых в Карелии
Логин
Пароль
зарегистрироваться
Отдых в Карелии
Отдых в Карелии
Отдых в Карелии
отдых в Карелии
Туры Размещение Рыбалка Карелия Достопримечательности Фото Отзывы


Найти место или достопримечательность

Если вы не нашли искомого:
Чай

Один из любимейших напитков карел. Как и кофе был привозным, но прижился в Карелии намного лучше. Карельский чай — это чай с травами местного произрастания. В карельской кухне находим такой рецепт чая: «сухие брусничные листья заваривают кипятком и пьют в горячем или в холодном виде. Напиток обладает мочегонным и антисептическим действием».

ПО материалам: Карельская и финская кухня. – Петрозаводск: Карелия, 2001. – 336с

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

места и достопримечательности Карелии

Порог в деревне Харлу

Для любителей советской индустриальной культуры, пожалуй, нет места  привлекательней, чем гидроэелектростанция в поселке Харлу. Окружающий пейзаж этих мест напоминает мир Зоны, описанный в произведении братьев Стругацких «Пикник на обочине».

Это место интересно для людей двух категори: для экстремалов-каякеров, желающих посмотреть суицидальный порог-плотину  и для любителей игры в пэйнтбол, жаждущих устроить баталии на территории заброшенного завода.

район/нас. пункт: тип: местоположение:      
Питкярантский / Харлу Водопад



фотогалерея
Заход в порог
Заход в порог
Порог
Завод
Завод

Отзывы и мнения
Заходите ко мне на страничку увидете фото и видео о карелии о Харлу http://video.mail.ru/mail/valekras/60 Валерий Расс


Менеджеры по бронированию
(в будни с 09:00 до 18:00)

8 (814 2) 59-31-17

Наталья
 490458575
Мария
 192043880
найти по районам
Главная → Достопримечательности → Порог в деревне Харлу