отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Болота

Карелия традиционно называется краем озер и рек. На самом же деле более типичный пейзаж для Карелии — это болото, затянутое туманом с маленькими кривыми деревцами и кровавыми капельками брусники на беловатых бугорках мха.

«Вот мы на берегу Ладожского озера, на Олонецкой  равнине. Здесь около 50% суши занято болотами. Многие из них так велики, что если выйти в центр, то лес по берегам едва виден вдали на горизонте». 

Самое большое болото Карелии расположено на севере, в Калевальском районе. Называется оно Юпяужшуо. «Его площадь 20 000 га (сравните: Васюганское болото в Западной Сибири занимает 5 млн. га). Представьте себе безбрежное море трав и сеть болотных мочажин и озерков. Отдельные островки леса нарушают эту однообразную картину, и лишь где-то, далеко на горизонте, тонкой полоской виднеется лес».

По материалам: Болота раскрывают тайны (Природа и человек) / Г.А. Елина, В.Ф. Юдина, Т. А. Максимова, П. Н. Токарев. – Перозаводск: Карелия, 1986. – 95с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества отдыха в США

26 августа 2017

Когда приходит время отпуска, многие люди не могут определиться с выбором походящей страны. Конечно, можно отправиться в Брест, снять квартиру посуточно в котором легко. Но США вне конкуренции, ведь здесь можно получить массу преимуществ. Вы будете ощущать себя комфортно, ведь в стране развитая инфраструктура. Вы сможете заглянуть в уютное кафе или же оставить машину на парковке.

Сегодня особо популярна паломническая служба. Узнать подробности вы можете на сайте rosistok.

Местные магазины поражают своим разнообразием. Вы сможете прогуляться по улицам любого города, фотографируясь и посещая различные заведения. В Нью-Йорке очень много магазинов и небоскребов, которые поражают своим величием. Сюда стараются приехать люди из разных уголков мира, чтобы увидеть знаменитую Статую Свободы. Жители Карелии и других республик, которые желают узнать больше о «Американской мечте», должны посетить Лос-Анджелес. Здесь находятся песчаные пляжи, а солнце не прячется за тучи в течение года.

На территории Лос-Анджелеса функционирует «Фабрика грез», а в шикарных домах живут знаменитости. В Лас-Вегасе расположено крупнейшее казино, где можно попробовать свои силы в азартных играх. Помимо этого, вы сможете посетить развлекательные заведения и уютные рестораны. Также в Лас-Вегасе расположена копия Эйфелевой башни. Главное, что здесь царит атмосфера праздника. Ваши дети оценят тематический парк, который получил название Диснейленд. Здесь можно поздороваться за руку с персонажем любимого мультфильма или же посетить аттракционы, от которых просто захватывает дух. США – это место, где можно купить любой товар.

Магазинчики расположены практически на всех улицах. Крупные заведения работают без перерыва, а выходной здесь только в воскресенье. Стоимость товаров доступна каждому человеку, ведь в нее не входят налоги. Пляжи в США очень чистые, а мягкий песок даст вам возможность полностью расслабиться и погрузиться в атмосферу покоя. Атлантический океан очень теплый, поэтому вы сможете наслаждаться купанием круглосуточно.

Во Флориде можно найти роскошные гостиницы и магазины, которые поражают своим ассортиментом. Здесь можно найти развлечение, которое соответствует вашим предпочтениям. Это основные моменты, которые касаются отдыха в США. Если вы решите приехать в эту страну, то сможете самостоятельно оценить все преимущества подобного времяпровождения. Поверьте, приятные эмоции и новые впечатления надолго останутся в вашей памяти.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества отдыха в США