отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Царство Маналы

Это царство имеет множество названий: Мана, Туонела, Туони. В финской мифологии Манала — загробный мир, расположенный на далеком севере, под землей. Также называется и река, и сами хозяева загробного царства. Манала-река течет в глубоком ущелье, отделяя мир мертвых от мира живых. Воды ее, судя по преданиям — поток мечей и копий. Для большего удобства чтения в переводах Манала пишется с большой буквы, хотя это просто синоним «смерти» или понятия «потусторонний мир». Туда попадали «похищенные болезнью», «убитые грозною смертью». Хозяйничало в тех местах божество Мана-Маналайнен. Попасть в страну Маны можно было через туманную далекую реку Туонелу, которая считалась «святой речной пучиной», рекой, ведущей «в вечные потоки Манны». Черные потоки Туонелы текли в нижних пределах Маналы. Сама река Туонела называется в «Калевале» «черной» и определяется также как «пролив», «сумрачный поток». В основном там водилась щуки и змеи.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Детские лагеря в Карелии: преимущества и особенности

31 марта 2017

Самым лучшим и полезным отдыхом для ребенка является поездка в детский оздоровительный лагерь Карелии, на территории которой имеется множество подобных мест. В детском лагере ребенок сможет не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Также он познакомится с другими детьми из разных городов и регионов России и расширит свой кругозор.

Детские лагеря Карелии привлекательны тем, что они находятся в окружении первозданной природы на берегу реки или озера. Чистый воздух, множество разных игр и развлечений, а также здоровая пища и полноценный сон – все это ребенок получит, отдыхая в лагере. Отправляя свое чадо на отдых, нужно собрать ему одежду и предметы первой необходимости.

В интернете продается детская одежда оптом по разумным ценам. Здесь можно купить майки, верхнюю одежду, футболки, шорты и другие вещи, которые могут понадобиться на отдыхе. Летние лагеря предлагают детям массу разнообразных игр, включая спортивные, интеллектуальные и командные. Соревнуясь с другими детьми, ребенок сможет выработать у себя дух соперничества, а проиграв, он научится адекватно реагировать на поражение.

Находясь в лагере, ребенок не будет скучать по дому и родителям, так как у него появится много друзей, а внимательные и опытные вожатые смогут уделить внимание каждому малышу. В Карелии имеется множество потрясающих мест, которые дети смогут увидеть. Здесь организовываются экскурсионные и пешие походы, а также проводятся различные мероприятия. Находясь в лагере, дети будут рыбачить, заниматься спортом, плавать в теплой реке и общаться друг с другом. Единство с природой – это самое лучшее лекарство, так как лечебные растения, приятный аромат лесов и свежий воздух смогут поднять настроение, избавить от скуки и подарить массу приятных неожиданностей.

На фоне природы можно сделать много интересных фотографий и поделиться ними посредством социальных сетей. Известным лагерем для детей в Карелии является проект знаменитых путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро "Большое приключение". Само название лагеря говорит за себя, так как отдых будет наполнен различными приключениями. Для детей здесь организовываются разные походы, экскурсии, игры и туристические поездки.

Среди самых знаменитых программ активного отдыха можно выделить «Крутые педали», «Маленькие герои», «Школу юного рыбака» и многое другое. Каждая из вышеперечисленных программ позволит ребенку почувствовать себя настоящим путешественником. Кроме всего прочего, любое приключение будет связано с природой. В лагере дети научатся правилам поведения в лесу. Они будут заниматься строительством плотов из подручных средств, приготовлением пищи на костре и другими полезными делами.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Детские лагеря в Карелии: преимущества и особенности