отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Падун

В Карелии падунами называют водопады и пороги, то есть падающую воду. В нашем северном краю падунов необычайно много: от маленьких, затерянных в лесной глуши водопадиков, дорогу к которым знают только местные жители, до известного каждому туристу великана-Кивача. Высота последнего достигает 10,7 м. Впрочем, есть в Карелии водопады и выше. Так, например, падун Белые мосты на реке Кулисмайоки достигает высоты почти 20 м, а Большой падун на реке Винча — 18 м. Но каким бы ни был водопад, мощь падающей в скалах воды не оставит равнодушными никого.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как выбрать банкетный зал для свадьбы?

28 марта 2017

Свадебное мероприятие сложно себе представить без вкусной и разнообразной кухни, без хорошей музыки, танцев и красиво украшенного банкетного зала, где и происходит пиршество.

Кроме выбора свадебного платья, покупки обручальных колец и других принадлежностей, следует уделить особое внимание выбору банкетного зала, в котором будет проходить основная часть торжества.

В Карелии можно расписаться на природе, но продолжение торжества все равно будет в стенах ресторана, от которого зависит многое: возможности для видеосъемки, кухня, варианты расположения гостей и многое другое. При выборе банкетного зала следует в первую очередь учесть его месторасположение и окружающую обстановку. Недалеко от ресторана должна быть автостоянка. Не следует арендовать ресторан, если он находится на окраине города или же возле заводов.

http://negotino-house.ru/banketnyj-zal.phpБанкетный зал должен находиться в удобном для гостей районе, чтобы они смогли быстро добраться до ресторана. Если свадьба будет проходить летом, то лучше всего выбрать ресторан с летней террасой и столиками, чтобы гости могли выйти поговорить, подышать свежим воздухом и покурить. Хорошо, если ресторан находится в парковой зоне или возле водоема, так как здесь можно сделать множество потрясающих снимков.

Поинтересуйтесь у администратора ресторана, возможен ли подъезд машину, в которой находятся молодожены, к главному входу, имеется ли автостоянка, позволяет ли летняя площадка организовать салют и так далее. Немаловажно значение имеет интерьер зала для проведения торжеств. Он должен быть украшен. Внутреннее убранство должно соответствовать тематике и концепции свадебного мероприятия. Попросите администрацию показать фотоснимки, на которых предложены все варианты украшения зала.

Выясните, какие имеются варианты посадки гостей, чтобы каждому приглашенному было удобно и комфортно. При этом молодожены должны находиться в центре. Также заранее предусмотрите наличие запасных стульев, чтобы внезапно пришедшие поздравлять молодых людей гости не остались без еды и посадочного места. В ресторане должны быть удобные стулья, изысканный дизайн стен и нескользящий пол.

Для украшения зала можно нанять отдельного человека, заняться этим самостоятельно или же попросить администрацию взять все заботы по оформлению интерьера на себя. Осмотрите санузел, чтобы в нем было чисто и приятно пахло. Самое главное – это размер банкетного зала, в котором должны поместиться не только гости, но и обслуживающий персонал. Официантам должно быть удобно подавать блюда, и обслуживать людей, не стесняя остальных.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как выбрать банкетный зал для свадьбы?