отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Шхеры
Шхеры

Шхеры — характерный признак берегов крупных водоёмов. Шхеры часто связаны с очень сильно расчлененными берегами, которые в этом случае называются берегами шхерного типа. В Карелии наиболее известными считаются Ладожские и Кижские шхеры в Онежском озере. Шхеры представляют собой сильно скалистые небольшие острова. Образуются подобного рода острова выступами твердых кристаллических пород. Поверхность их, обработанная ледником, сглаженная и округленная и имеет отчётливые следы ледниковой штриховки.

По материалам: Ладога. — Петрозаводск: Карельское книжное издательство. —  187с., с. 185

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества и особенности авиаперевозок

3 января 2017

Одним из самых удобных и быстрых способов доставки различных грузов считаются авиаперевозки, так как летательные средства имеют большую скорость, благодаря чему товар удается доставить за максимально короткий промежуток времени. При помощи летательного транспорта можно перевозить грузы, как внутри страны, так и за ее пределами, причем в большой количестве. В таком виде перевозок возникает необходимость, когда нужно доставить крупногабаритный груз, скоропортящиеся товары, посылки экстренной важности и другие специальные грузы.

Также сегодня популярностью пользуются срочные авиаперевозки грузов, которые предлагают транспортные компании. Кроме всего прочего, в их спектр услуг входит страхование грузов, доставка товара от клиента к клиенту, хранение грузов и так далее. Если нужно быстро доставить тяжеловесный груз из России в Карелию, то можно воспользоваться авиаперевозками, которые увеличили рост грузоподъемности воздушного транспорта, оптимизировали работу логистических компаний и снизили затраты на транспортировку товаров. Среди многочисленных преимуществ такого вида доставки товаров следует отметить скорость. По этому критерию самолеты и вертолеты занимают лидирующее положение среди других транспортных средств. Так, при помощи воздушного транспорта можно доставить любой товар в максимально сжатые сроки.

Кроме всего прочего, авиатранспорт не нуждается в сопровождении и слежении, так как этот способ перевозки исключает какие-либо форс-мажорные обстоятельства, которые касаются порчи и кражи личного имущества. Также не стоит скидывать со счетов тот факт, что в аэропортах действует усиленная система безопасности и охраны, поэтому исчезновение товара сводится к нулю. По статистике, воздушный транспорт считается наиболее безопасным и надежным. Огромным достоинством самолетов является возможность перевезти груз в любую точку земной планеты.

Например, на автомобиле сложно и дорого доехать до пункта назначения, который находится на расстоянии нескольких сотен километров. Летательным средствам сложный географический ландшафт остается доступным и преодолимым. При помощи GPS сигнала можно отследить груз и выявить его местонахождение. Таким образом, удастся узнать, через какой промежуток времени товар прибудет до назначенного места. На самолете можно без помех и бумажной волокиты пересечь границу и попасть в любую точку мира. Также не нужно будет проходить длительный таможенный контроль.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества и особенности авиаперевозок