отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Лодки
Лодки

Долбленка “haapio” (осинка, осиновка)  — лодка, выдолбленная из ствола осины.

Кижанка — это лодка, получившая свое название от знаменитого архитектурного ансамбля «Кижи». Лодки эти делали в окрестных деревнях и отличались они тем, что были заострены с двух концов. То есть лодке не надо было разворачиваться, чтобы поменять направление движения на противоположное. По своей форме они отличаются от современных тем, что более узкие и вытянутые.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Преимущества и особенности экотуризма

28 декабря 2016

Многие люди проводят праздники и выходные на природе, которая успокаивает и дарит море приятных ощущений. Именно поэтому сегодня особенно развит эко туризм, который недавно появился в индустрии туризма и представляет собой отдых в лесу, на природе или в эко-коттеджном поселке.

Одним из таких поселков является отель «Альпийская Долина», который находится в уютной парковой зоне среди первозданной и красивой природы. Отель в Алуште Альпийская долина располагает 56 номерами различного уровня комфорта. Так, здесь можно поселиться в номере «люкс», «стандарт», «улучшенный» и «апартаменты». Этот эко-отель был построен в 2013 году. Он имеет оригинальный дизайн и может похвастаться эффектными интерьерами. Дома этого коттеджного поселка окружены зелеными насаждениями, плодово-ягодными деревьями и цветами. В пятистах метрах от отеля находится галечный пляж, который оборудован зонтиками и шезлонгами.

Эко туризм предлагает людям отдохнуть в окружении природы, которая позволит туристам забыть о повседневных хлопотах и насладиться полноценным отдыхом. Особенно развит туризм экологической направленности в России, где жители крупных мегаполисов устают от суеты и движения. Из-за чрезмерных нагрузок страдает нервная система и другие важные органы человека, которому просто необходимо выехать на природу. Экологический или как его еще называют «зеленый» туризм имеет свои принципы, которые были сформулированы Международным Союзом Экотуризма:

  1. Помнить о сохранности и бережном отношении к природе;
  2. Не оставлять после себя мусора, а уносить только фотографии на фоне природы;
  3. Во время путешествий следует ходить только по отмеченным и протоптанным тропинкам;
  4. Не разжигать костер в запрещенных местах;
  5. Уважать природу и местных жителей;
  6. Не забывать о защите окружающей среды;
  7. Путешествовать с организациями, которые поддерживают принципы экологического туризма.

К многочисленным преимуществам такого вида отдыха относят улучшение экологии, восстановление эмоционального и психологического состояния, экономию средств, а также изучение географии и новых растений. Отдыха на природе – это самый лучший способ забыть о проблемах и плохом самочувствии, так как свежий воздух и приятный аромат растений помогает туристам восстановить свои силы. На территории России много уникальных мест, в которых необходимо побывать. Например, можно отправиться на отдых в Карелию, где протекает огромное количество рек и озер. Эта республика открывает перед любителями экологического туризма огромные возможности.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Преимущества и особенности экотуризма