отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Семга

Семга — атлантический лосось — самая ценная из промысловых рыб Белого моря. Это проходная рыба. Живет и откармливается в море, а для размножения заходит в крупные и средние реки. Многие сотни и тысячи километров преодолевает семга, направляясь в места размножения, в северные, порожистые реки. Во время пути рыба не питается и живет только за счет жира, отложенного в теле. В истоках рек, с прозрачной водой, песчано-галечным грунтом и быстрым течением рыба движением тела и хвоста роет ямку-гнездо, откладывает туда икру, а затем засыпает песком и гравием. После нереста обессилевшую рыбу сносит в море. Молодые рыбки, прожив в реке 2–3 — года так же скатываются в море. Только спустя 4–5 лет они возвращаются в родные реки для размножения. Места нереста семги охраняются. Запасы этой рыбы пополняются искусственным разведением.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Услуги трансфера в Черногории

23 ноября 2016

Каждый турист, который самостоятельным способом путешествует по миру необходимо всегда иметь в своем информационном списке нужную информацию о той или иной стране и услугах, с помощью которых можно быстро решить сопутствующие проблемы. К примеру, если вы путешествуете самостоятельно, то прилетев в страну, выбранную вами для отдыха вы должны знать как, к примеру, добраться до места, где вы забронировали отель.

Естественно можно взять такси, но учитывая то, что многие не владеют знаниями иностранного языка, таксисты могут возить вас по выгодным для них маршрутам, поскольку оплата за услуги такси будет производиться по счетчику. В каждой стране существуют свои законы, поэтому иностранный гражданин должен всегда пользоваться услугами официальных компаний, поскольку доказать любое несоответствие или плохой сервис будет невозможно, если его оказывают левые предприимчивые люди. Путешествие всегда вызывает у туриста море позитива. Купаясь в море этого позитива, турист забывает об элементарных правилах безопасности и внимания. Отдыхая на чужеземных курортах расслабиться можно только в отеле и на пляже.

Многие туристы из Карелии, обсуждая на форумах свои впечатления об отдыхе, настоятельно рекомендуют всем туристам пользоваться услугами проверенных компаний, которые официально платят налоги в казну города. Почему доверять нужно только официально зарегистрированным компаниям по предоставлению услуг должны понимать многие. Вот здесь на Monte24.Ru осуществляется трансфер из аэропорта Тиват и Подгорица. Заказать услугу можно в удобное для вас время по месту прибытия. Принцип работы официала и нелегала известен, поэтому стоит насторожиться, если вдруг вам предложат низкую цену за услугу, которая неизвестно как может сказаться на вашем отдыхе. Таксисты, как известно в погоне за прибылью готовы ночи напролет ловить своих доверчивых пассажиров.

Иногда нелегалы предоставляют странный транспорт, который не вызывает доверия, садиться в такой транспорт навредить самому себе. К тому же неизвестно какой водитель сидит за рулем сильно подержанного авто и спал ли он, чтобы качественно выполнить свою услугу. Чтобы не оказаться в кювете на серпантинах Черногории проще воспользоваться услугами трансфера. Такие услуги имеются практически во всех туристических странах. Прямо в аэропорту вас встретит профессиональный водитель на дорогом и красивом автомобиле, который доставит вас к месту вашей дислокации. Поверьте, услуги трансфера не очень дороги, но оправданы. К тому же турист не может предположить, во сколько может обойтись ему услуга у нелегала, у них всегда как на пороховой бочке, садишься по одной цене, выходишь по другой. Заказ профессионального трансфера в Черногории показатель того, что уровень сервиса этой страны хорошо развит, и водитель будет ждать своих клиентов даже тогда, если ваш рейс задерживается на неопределенное время.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Услуги трансфера в Черногории