отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Озы

В Карелии нередко можно встретить озы — вытянутые в длину песчаные гряды с крутыми склонами, состоящие из валунов, гравия и песка. Высота таких гряд может достигать до 50 м, а протяженность — от нескольких метров до 30—40 км.

Возникли эти насыпи под воздействием ледника: когда таяние льдов закончилось, отложения (песок, галька, гравий валуны), которые несли с собой находящиеся внутри ледника водные потоки, оседали на дно и формировали валообразные формы озовых гряд. По другим предположениям, озы — это дельтовые выносы ледниковых потоков, которые последовательно наращиваются по мере отступания края ледника.

По материалам: Геологический словарь, М: Недра, 1978.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Инновационная техника для ночного наблюдения

16 ноября 2016

С приходом на современный потребительский рынок огромного ассортимента товаров, предназначенных для разных сфер деятельности в ночное время, жить стало намного спокойнее, интересней и познавательней. Совсем недавно такое профессиональное оборудование купить в личное пользование было невозможно, поскольку эти товары были доступны только для государственного назначения. Чем хорош современный прогресс, так это тем, что сегодня доступно много всевозможных вещей, которые ранее были под запретом. Современный человек сегодня имеет много возможностей, чтобы развиваться в том направлении, которое ему интересно.

Не секрет в том, что многие потребители сегодня уделяют особое внимание своим увлечениям и хобби. Благодаря своим увлечениям и специализированным товарам многие смогли свои увлечения и хобби перенести в разряд основных заработков. К примеру, сегодня многие любители в области туризма, охоты, рыбалки, альпинизма используют современные тепловизионные и ночные системы для того, чтобы их увлечения принесли им значимого удовлетворения от того, что можно увидеть благодаря современному инновационному оборудованию именно в ночное время. Увидеть ночную жизнь многих животных, бездонный подводный мир тем, кто любит заниматься подводным дайвингом и делать потрясающие фотографии ночной жизни флоры и фауны сегодня возможно с помощью инновационных систем видеонаблюдения.

Все оборудование, предназначенное для ночного видеонаблюдения и для скрытого наблюдения можно приобрести и выбрать на сайте http://www.tulon24.ru/. Примечательно, но факт, то, что многочисленные туристические отели, расположенные в северных регионах России, Карелии, используют подобное оборудование. Это профессиональное оборудование предлагается в качестве дополнительных услуг своим постояльцем, которые интересуются ночной жизнью природы, которая не спит, а живет своей жизнью. Цифровой прицел ночного видения на сайте http://www.tulon24.ru/ позволит всем любителям охоты не остаться без трофея даже в сумерках. Компания Тулон занимается продажами современного оборудования ночного слежения и видения давно и с гордостью может говорить о том, что ассортимент и качество товаров на сайте заслуживают должного внимания, у любителей, так и у профессионалов. С помощь данного оборудования даже мышь не проскользнет в поле вашего зрения. Учитывая разные обстоятельства и разные погодные условия, такое оборудование просто находка для охраны объектов государственного и частного сектора.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Инновационная техника для ночного наблюдения