отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Сиг

Стайная рыба. Различают проходную, речную и озерную ее формы. Обнаружить сига нетрудно. Тело вытянутое, несколько сплющенное, темное на спине, серебристое на боках и в брюшной части, жировой плавничок, рот небольшой, обращенный вниз, достигает полуметровой длины и массы 6 кг. Обитает в водоемах Карелии, на северо-западе страны, в Байкале, в реках и озерах Урала. Предпочитает сиг чистую холодную воду, богатую кислородом. Держится в толще воды. Питается личинками насекомых, ракообразными, молодью рыб, их икрой. Нерестится осенью и зимой.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Как проверить штрафы ГИБДД онлайн

7 ноября 2016

Интернет с каждым днем все больше охватывает жизнь современного общества, которое сложно себе представить без всемирной паутины. Благодаря сети люди решают множество насущных проблем. Так, через интернет можно пополнять счет мобильного телефона, платить за коммунальные услуги и узнавать штрафы ГИБДД онлайн.

Штрафы по нарушениям правил дорожного движения можно узнать через официальный сайт ГИБДД или же через сервис РосШтрафы. Для этого необходимо знать номер автомобиля и следует заполнить специальную форму, которую предложит ресурс. Таким образом, можно узнать наличие неоплаченных штрафов, причем абсолютно бесплатно в любое время суток. В специальной форме нужно будет указать госномер транспортного средства, номер и серию свидетельства о регистрации машины и код, который указан на изображении. Такая услуга имеет множество неоспоримых преимуществ, среди которых необходимо отметить круглосуточный доступ, не зависимо от места нахождения, экономию времени и доступность.

Даже, пребывая на отдыхе в Карелии, можно будет узнать о своих штрафах ГИБДД. К недостаткам описываемой в статье услуги относят невозможность узнать водителя, который на момент нарушения ПДД был за рулем машины. Также следует знать точный номер свидетельства регистрации авто. Получить сведения об имеющейся задолженности по штрафам можно по номеру машины, а также важно иметь доступ к интернету. Проще всего это сделать через официальный сайт ГИБДД. К тому же с недавнего времени тестовый режим с ресурса был снят, и теперь все сведения являются точными и корректными. Сайт работает без перебоев и задержек.

Во время введения данных следует быть предельно внимательным, но если была допущена ошибка, то ее можно быстро исправить. Для этого нужно будет повторить попытку. Если ресурс выдает ошибку, то это может быть связано или с отсутствием записи о каких-либо правонарушениях, или же при указании неточной информации. Если на сайте появится сообщение о том, что правонарушения были зафиксированы, то это указывает на имеющиеся неоплаченные штрафы, которые следует погасить в определенный промежуток времени. Также ресурс выдаст таблицу, в которой будет указано дата и время совершенного нарушения. Кроме всего прочего, через интернет можно узнать сумму штрафа, сотрудника, который зафиксировал нарушение, а также номер и дату постановления. При нажатии на кнопку «статья» или «подразделение» можно получить детальную информацию и штрафе ГИБДД.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Как проверить штрафы ГИБДД онлайн