отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Болота

Карелия традиционно называется краем озер и рек. На самом же деле более типичный пейзаж для Карелии — это болото, затянутое туманом с маленькими кривыми деревцами и кровавыми капельками брусники на беловатых бугорках мха.

«Вот мы на берегу Ладожского озера, на Олонецкой  равнине. Здесь около 50% суши занято болотами. Многие из них так велики, что если выйти в центр, то лес по берегам едва виден вдали на горизонте». 

Самое большое болото Карелии расположено на севере, в Калевальском районе. Называется оно Юпяужшуо. «Его площадь 20 000 га (сравните: Васюганское болото в Западной Сибири занимает 5 млн. га). Представьте себе безбрежное море трав и сеть болотных мочажин и озерков. Отдельные островки леса нарушают эту однообразную картину, и лишь где-то, далеко на горизонте, тонкой полоской виднеется лес».

По материалам: Болота раскрывают тайны (Природа и человек) / Г.А. Елина, В.Ф. Юдина, Т. А. Максимова, П. Н. Токарев. – Перозаводск: Карелия, 1986. – 95с.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Потрясающий семейный отдых на побережье Крыма

25 октября 2016

Кто не мечтает отдохнуть на самом замечательном отечественном курорте, на побережье Черного моря в Крыму. Именно в Крым сплошными потоками ежегодно приезжают и жители северных регионов Карелии, и жители Дальнего Востока, а уж о туристах у которых Крым находиться под носом и говорить не приходиться. Что манит каждого отдыхающего в это поистине уникальное место. Прежде всего, это уникальный средиземноморский климат, который позволяет существенно повысить сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды, что очень важно для жителей Карелии, где суровый северный климат.

Не списаны со счетов и достопримечательности Крымского полуострова, которые практически во все времена интересовали все народы и все поколения. Сказочно чистый горный воздух, безупречно красивое Черное море, изобилие вкуснейших даров теплого и гостеприимного полуострова и отличное европейское качество обслуживания гостей. Сегодня Крым посещают много туристов со всех уголков страны и ближнего зарубежья. Незабываемый отдых вместе с вашими детьми в Крыму останется в памяти и у вас и у ваших детей надолго, поскольку потрясающие события и великолепный отдых не смогут стереть с памяти ни бури, ни невзгоды. Современные условия в отелях позволяют комфортно провести свой отдых.

Огромное число развлекательных мероприятий и для детей и для взрослых готовы предложить профессиональные аниматоры и экскурсоводы. Для любителей активных видов спорта всегда большой выбор увлекательных туристических маршрутов. А вот отдохнуть после насыщенного дня туристы могут в потрясающем отеле, который предлагает качественное и европейское обслуживание для своих гостей. семейный отдых Крым 2017 Арго позволит вам отлично провести свой досуг и ознакомиться с великолепными красотами и достопримечательностями Крыма по вашему усмотрению. Аквариум в Алуште и дельфинарий в Партените поразит ваших детей, да вас самих интересными породами рыб и прекрасным представлением замечательных дельфинов. Профессиональные педагоги и аниматоры готовы предложить вашим отпрыскам увлекательные и познавательные турниры и соревнования. А вы в это время можете уединиться в потрясающем ресторане или баре, где вы можете попробовать любые кухни мира от профессиональных поваров. Отдых вызвал интерес? Тогда воспользуйтесь сайтом и бронируйте места в отеле, тем более, что не за горами Новый Год.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Потрясающий семейный отдых на побережье Крыма