отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Полудница
Полудница

Имя этого демонического существа связано с полднем. Давно уже замечено, что полдень как и полночь, в древних представлениях заключает в себе нечто таинственное, опасное для людей. Это пограничное время суток, в которое происходят события, полные неведомого смысла. Полудницу представляли то светловолосой женщиной высокого роста, то старухой с всклокоченными волосами, в лохмотьях и с клюкой, то красивой девушкой в белых одеждах. Жила полудница в полях, среди хлебов и трав, а также на огородах. Она была хозяйкой того растительного мира, который культивировали люди. Казалось бы, она должна была содействовать земледельцам в их нелегкой работе. На самом же деле она была, в первую очередь, озабочена благополучием полей и охраняла их от посягательства людей. Чаще всего она появлялась на ржаных полях. Отсюда и второе название — «ржаница».

Грушко Е. А. Энциклопедия русских чудес.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Обзор парковок во внуково

26 сентября 2016

Выбор парковки для пассажиров авиарейсов

Для многих людей, которые отправляются авиарейсом в далекие страны для отдыха или продвижения своего бизнеса становится актуальным вопрос о месте парковки своего автомобиля. Ближайшая парковка возле аэропорта Внукова располагается в непосредственной близости от него. Оставив здесь транспортное средство можно быть уверенным в его сохранности на протяжении всего периода отсутствия. Ознакомиться с предлагаемыми услугами и оформит бронирование парковочного места можно на сайте http://parking-vnukovo.ru/. Стоит отметить, что ценовая политика компании намного ниже предлагаемых рядом услуг стоянок. Кроме того, оформив заявку можно получить много дополнительных услуг по минимальной цене.

На некотором отдалении от аэропорта находится парковка http://www.aeroport-parking.ru/, в которой предлагаются только открытые парковочные места, стоимость которых достигает 250 рублей. Места нужно бронировать заранее.

Компания http://parkandfly.ru/ оказывает услуги клиентам аэропорта в соответствии с оформленными заранее договорными отношениями, поэтому следует прибыть на место задолго до отправления рейса самолета.

В парковочной организации http://vnukovoparkovka.ru/ отсутствует разбитие стоимости стоянки транспортного средства по часам. Оставив здесь своего любимца всего на час, придется оплатить за целые сутки. Зато, эта парковка выгодная при планировании оставить машину на длительный период времени.

Разнообразны услуги компании http://parking1.ru/, которая предусматривает много скидок и акций. Для клиентов аэропорта, возможно бесплатно оставлять автомобиль на парковке в день приезда и отъезда на 4 часа. Сохранение автомобиля на протяжение суток обойдется его владельцу всего в 150 рублей.

Парковочный комплекс http://vnukovo-parking.ru/ относится к категории дорогостоящих. Средняя цена оказания услуг за сутки составляет 300 рублей. Однако в комплекс входи много дополнительных возможностей по уходу за транспортным средством.

Преимущество компанииhttp://vnukovo-stoyanki.info/ заключается в предоставлении информации о свободных местах на близлежащих парковках, в случае отсутствия свободного места для приехавшего водителя.

http://maxiparking.ru/ предлагает на выбор оставить свою машину на крытой или открытой стоянке. Разница заключается в стоимости услуг. Цены низкие, поэтому, для того, чтобы поставить свою машину в необходимое время рекомендуется заранее оформить бронь.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Обзор парковок во внуково