отдых в Карелии
Туры Размещение Карелия Достопримечательности Фото Отзывы

Волк
Волк

В настоящее время практически все ученые видят в волке наиболее вероятного предка домашней собаки. Охотится волк, когда голоден, по одиночке или в стае, в зависимости от времени года и размера добычи. Волки никогда не расходуют свою силу на длительное преследование добычи. Стая быстро распознает старых, молодых, раненых животных, окружает и атакует их. Жизнь стаи всегда зависит от особенностей характера вожака и его волчицы. Обычно возраст таких животных 4—5 лет. Со смертью этого самца сплоченность группы теряется, и стая может распасться. Некоторые волки не способны подчинятся навязанной им дисциплине. Такие животные покидают свою группу и пытаются создать новую стаю или же живут отдельно. Волки-одиночки — это обычно молодые самцы, ищущие территорию или самку. Ухаживания волков поражают своей нежностью и выразительностью. В период спаривания на многие месяцы устанавливается иерархия стаи.

Сабанеев Л. П. Охотничьи звери.

Хотите узнать больше о Карелии? К вашим услугам: словарь и набор интересных фактов и легенд.

Новости туризма

Основные виды туристического снаряжения

20 сентября 2016

Турпоходы привлекают людей, которые ведут активный образ жизни и отдают предпочтение не пассивному, а активному отдыху. Это может быть рыбалка, дайвинг, поход в горы, катание на лыжах и так далее. Для этого следует купить качественное туристическое снаряжение, огромный выбор которого представлен в интернет-магазине, занимающимся продажей товаров для спорта и туризма. Надежное и прочное снаряжение способно сделать отдых незабываемым и более интересным. При покупке экипировки для спорта, рыбалки, туризма, дайвинга и другого вида спорта важно учитывать несколько немаловажных факторов.

Прежде всего, это касается продолжительности отдыха, климатических условий, вида отдыха и материальных возможностей туриста. В сети представлен огромный выбор как дешевых, так и дорогих импортных приспособлений для спорта и туризма. Необходимо отметить, что все обмундирование для туризма, условно подразделяется на несколько видов. Так, выделяют одежду и предметы индивидуального пользования, основное туристическое снаряжение, средства связи и так далее. Что касается предметов личного пользования, то к ним относят обувь, средства гигиены и одежду, которая должна быть удобной, комфортной и долговечной.

Обувь для турпоходов должна быть практичной и удобной. Кроме всего прочего, она не должна много весить. Если это ботинки, то желательно, чтобы у них были съемные стельки. К основным приспособлениям, которые должен иметь каждый турист, относят палатки, рюкзаки, спальные мешки, коврики и многое другое. Без этих предметов невозможно себе представить турпоход на несколько дней. Следует быть внимательным при выборе палатки, которая должна быть изготовлена из прочных, влагонепроницаемых и ветроустойчивых материалов. Кроме всего прочего, палатка должна легко и быстро собираться и разбираться.

В интернете представлен широчайший выбор рюкзаков, которые должны иметь множество отделов для бутылок с водой, предметов личной гигиены, для спальной палатки и других вещей, которые могут понадобиться в походе. Рюкзак должен быть вместительным, легким и иметь жесткую спинку, которая облегчает ношение походной сумки. Если говорить о палатке, то она может быть рассчитана на множество мест (свыше пяти). К предметам общего пользования относят мебель, тенты для создания кухни в полевых условиях, посуду и различные устройств для связи и навигации. К групповому снаряжению для туризма относят тенты под палатки, навесы для кухни, часы, топор, хозяйственные приборы и многое другое.


Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии! Мы приглашаем вас поделиться информацией о Карелии. Присылайте нам свои статьи и обзоры об отдыхе в Карелии


свежие статьи
В турбизнесе работает множество небольших предприятий и предпринимателей, которые оказывают туристические услуги. Это частные коттеджи, экскурсоводы или туркомпании. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью готовых шаблонов можно создать себе сайт и привлекать клиентов.
Многие туристы интересуются, а что из местной продукции вы посоветуете купить? а у вас в Карелии есть магазины, мы сможем купить там еду или надо с собой ее везти? Отвечаем.
Майские праздники - время, когда на сплав в Карелию приежзает большое количество туристов (как новичков, так и опытных водников). И именно те, кто отправляется в такое активное путешествие впервые, задаются вопросом "А какую же реку выбрать?"
Немного адреналина, чтобы проснуться от зимней спячки, нам не помешает! На майские в Карелию, на сплав...
Известная карельская речка, которая рекомендована к прохождению новичкам!
Главная → Новости туризма → Основные виды туристического снаряжения